Узи, планирование беременности, ПКЯ

Здравствуйте! Подскажите, у меня давно начались задержки месячных, я после родов постепенно начала набирать вес, и месячные постепенно начали задерживаться, и вот в декабре у меня были месячные, в январе и феврале они у меня отсутствовали, гинеколог назначил анализы на половые гормоны ( но на сколько я знаю при задержке они не информативны) и сделать УЗИ, и под вопрос поставили поликистоз. За этот промежуток от похода к гинекологу и УЗИ я похудела на 7 кг( мой вес был 86 при росте 165, на данный момент 79) и у меня сразу пошли месячные, спустя получается 2 месяца. Я сегодня сделала УЗИ, и мне дали заключение. Подскажите нормально ли всё? В заключении написано Мелкофолликулярная структура яичников, на сколько это плохо? И мы с мужем планируем беременность в ближайшее прям время, можно ли?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Прикрепила)

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, Если у вас сейчас восстановится цикл, он будет регулярным и будет овуляция, то беременность обязательно наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

По результату УЗИ всё хорошо?

Принятый ответ

Да, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за ответ)

Добрый день, если у вас восстановился цикл, вы можете спокойно планировать беременность. Рекомендую выполнить узи во вторую фазу цикла, посмотреть есть ли овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

По результату УЗИ всё хорошо?

Принятый ответ

по данным узи есть увеличеное кол-во фолликулов, но если у вас наладился цикл, в этом нет ничего страшного и никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за ответ)