Узи, планирование беременности, ПКЯ
Здравствуйте! Подскажите, у меня давно начались задержки месячных, я после родов постепенно начала набирать вес, и месячные постепенно начали задерживаться, и вот в декабре у меня были месячные, в январе и феврале они у меня отсутствовали, гинеколог назначил анализы на половые гормоны ( но на сколько я знаю при задержке они не информативны) и сделать УЗИ, и под вопрос поставили поликистоз. За этот промежуток от похода к гинекологу и УЗИ я похудела на 7 кг( мой вес был 86 при росте 165, на данный момент 79) и у меня сразу пошли месячные, спустя получается 2 месяца. Я сегодня сделала УЗИ, и мне дали заключение. Подскажите нормально ли всё? В заключении написано Мелкофолликулярная структура яичников, на сколько это плохо? И мы с мужем планируем беременность в ближайшее прям время, можно ли?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Прикрепила)
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, Если у вас сейчас восстановится цикл, он будет регулярным и будет овуляция, то беременность обязательно наступит
По результату УЗИ всё хорошо?
Принятый ответ
Да, все в порядке
Спасибо за ответ)
Добрый день, если у вас восстановился цикл, вы можете спокойно планировать беременность. Рекомендую выполнить узи во вторую фазу цикла, посмотреть есть ли овуляция
По результату УЗИ всё хорошо?
Принятый ответ
по данным узи есть увеличеное кол-во фолликулов, но если у вас наладился цикл, в этом нет ничего страшного и никакое лечение не требуется
Спасибо за ответ)