Повышен ТТГ
Добрый вечер. ТТГ на верхней границы нормы. Ранее сдавала, всегда был 2-2.5. Сухость рук и пяток присутствует. Анализы вит D, C, ферритин прилагаются. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, лечение не нужно. Ферритин тоже в норме.
По витамину Д 7000 ме ежедневно курсом 1 мес, затем переход на поддержание по 2000 ме ежедневно.
По поводу сухость кожи, пропить витамины можно комплексом, чтобы содержался витамин А.
Оксана, здравствуйте. Читала, что ттг должен быть посередине референтных значений. Если ближе к границе, то это субклинический гипертиреоз. Нужен ли йод?Спасибо.
Достаточно употреблять в пищу йодированную соль, это покрывает потребность взрослого человека.
Ттг вариабелен, он у вас в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны идеальные, гипотиреоза нет.
Вит Д снижен - ФортеДтрим 4000 МЕ в 1 капсуле - по 1 капс утром - 2 месяца, далее по 1 капс через день длительно. Обратитесь очно к дерматологу по поводу сухости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Есть недостаток витамина д начинайте принимать аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно, кровь на 25 он витамин д через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Немного снижен витамин Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата.
Дарья, здравствуйте. Ранее ттг был все время в районе 2-2.5. Сейчас 3,9. Нужен ли приём йода?
Все показатели в организме меняются, т.к организм живой. То, что ТТГ изменяется - это норма. Йод, как добавку можно не принимать. Достаточно употреблять в пищу йодированную соль. Пока ТТГ ниже 10 мкМе/мл негативного влияния на организм он не оказывает. Достаточно контроля ТТГ 1 раз в год