Консультация психиатра /

Тревога очень сильная 24 часа в сутки — вопрос №744100

Здравствуйте, меня беспокоит постоянная тревога 24 часа в сутки. Мне кажется что я сошла с ума, мне страшно, всего пугаюсь. Очень боюсь завтрашнего дня, кажется что сойду с ума и что-то плохое произойдет. У меня потливость, тахикардия, напряжение в голове. Не могу ни на что отвлечься, тревога полностью владеет мной. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать?

Нарколог, Невролог, Психиатр
У впс генерализованное тревожное расстройство,что то пробовали уже из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я принимаю релаксил и магний

Нарколог, Невролог, Психиатр
Феварин начинайте с 25мг на ночь 2 недели,затем по 50мг 2 меяца,эффект накопительный,потом можно будет дозу еще увеличить,пока феварин бкдет набирать обороты,паралельно принимайте стрезам по 1 капс 2 раза в день и хлорпроииксен ро 15 мг 2 раза а день месяц
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, можно. Подобные состояния лечатся антидепрессантами группы СИОЗС с седативным эффектом, транквилизаторами и психотерапией. Нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, скажите пожалуйста я не сойду с ума от этого состояния?
Психиатр, Психотерапевт
Не беспокойтесь, не сойдете. Просто нужно начать лечение и всё.
Клиент
Здравствуйте, меня сегодня беспокоит тошнота. Это может быть от стресса?
Психиатр, Психотерапевт
Конечно, может быть.
Психотерапевт
Здравствуйте!
С ума не вы сойдёте, это невротическое расстройство.

Просто нужен подбор медикаментозного лечения в виде назначения антидепрессантов группы СИОЗС (эсциталопрам, золофт или феварин), с целью выравнивания работы нервной системы и снижение тревоги совместно с противотревожными препаратами типа атаракс, грандаксин.

Параллельно психотерапия, чтобы научиться контролировать свои эмоции.
Психолог
Здравствуйте, Елена! То состояние, которое Вы описываете походит сильную тревогу. Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить схему коррекции.
На фоне лечения можно начать работать с психологом.
Проявление тревоги может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.

Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Логопед, Психолог
Елена , здравствуйте!

Ваше состояние спровоцировано высоким уровнем тревоги.
Именно тревога провоцирует такие симптомы.

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами, которые снимут острое проявление.

Далее показана работа с психологом для выявления и проработки причины такого состояния.

Ваше качество жизни значительно улучшится.

Желаю вам здоровья!
Психиатр
Здравствуйте! У Вас невротическое расстройство с тревожным радикалом. В первую очередь обратитесь к психотерапевту. При необходимости Вам назначат АД нового поколения.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Конечно можно с этим справиться. Вам необходим подбор антидепрессантов. Можно обратиться в частную клинику. Чтобы на первом тапе купировать острую симптоматику - прием транквилизаторов.
Принятый ответ
Психиатр
прежде, чем здесь "советовать" лечение правильно задать один простой вопрос: как долго это длиться? С чем сами связываете? Было ли подобное раньше?...
Дальше решать:
1. острая тревога - транквилизатор бензодиазепиновый (алпразолам, феназепам...)
2. личностная тревога + декомпесация = психотерапия + СИОЗС + транквилизатор.
Пока - вам надо к психиатру. Есть частные врачи, частные клиники. На терапии транквилизатором тревога уйдет. далее врач по остатку симптоматики, изучим анамнез заболевания - назначит обследование и лечение.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, раньше было подобное из за страшных навязчивых мыслей, я боялась что я реально сумасшедшая и совершу опасный поступок. Сейчас я нахожусь в тревоге из-за того что несколько лет назад я боялась опасных болезней и думала, что тяжело больна. Сейчас я понимаю, что я не больна ими, но все равно есть страх вернуться в то время. Возможно проблема в том, что я не проработала те ситуации, а просто время их заглушило
Психиатр
Вам все равно придеться дойти до врача-психиатра / или врача!!!-психотерапевта очно.
Надо снять пласт тревоги. Если есть потребность и в антидепрессанте - врач его назначит (из СИОЗС скорее).
И + психотерапия. Решитесь на этот путь выздоровления!
Удачи!!!
Клиент
Скажите пожалуйста, мое состояние похоже на шизофрению или психоз?
Психиатр
100% нет психоза, нет шизофрении.
Это тревожный спектр. Близко к ГТР, близко к тревожно-ипохондрическим состояниям.
Это невроз. Тут, к сожалению, удивить мне вас нечем:)).
Но. Он требует активного лечения!!!.
Клиент
Спасибо, хорошего вечера!