Цистит и короновирус

Добрый день! Начался цистит я начала пить нолицин. Через половину суток температура 39. Потом выяснилось что контактировала с человеком с подтвержденнымкороновирусом. Вызвала врача, но никто не пришел. Начала принимать: продолжила нолицин, циклоферон, виброцил, умифиновир, грипферрон в нос. Вопрос можно ли после умифеновира пить нолицин? Надо лечить цистит(у меня хронический, природу цистита знаю, знаю что поможет нолицин, к другим привыкание)

Здравствуйте, при цистите хорошо помогает Монурал , принимать 1 раз на ночь. Умифиновир пить не нужно. Лечить ОРВИ только симптоматически

Алина, добрый день к монуралу привыкание.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, можно пить нолицин после умифеновира и во время тоже.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Екатерина, поняла, благодарю!

Принятый ответ

Добрый день. Нолицин принимать можно, если есть симптомы и жалобы. Циклоферон принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Сейчас отдыхать, дома проветривать и увлажнять воздух, можно использовать иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно С, Д), адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать