Консультация терапевта /

Анализ по микоплазме igg положительный 1.5. — вопрос №744162

Ранее переболела орви, но долго продолжались симптомы насморка, болей в горле и кашель, даже после выписки. Сдала анализы на микоплазма igg - сомнительный и igM - отрицательный. Пропила антибиотик Клацид 10 дней по 500 мг 2 раза в день. Передала анализы повторно igg результат пришёл положительный 1,5. Что это значит? Необходимо ли продолжать лечение? Кашель практически не беспокоит, только утром, чтобы откашлить мокро у, но не сильно обильную, потому что бронхиальная астма смешанного генеза. Подскажите пожалуйста, как продолжить лечение. Горло иногда начинает побаливать вновь, но чего регулярно полощу. Я так понимаю, что микоплазма ещё присутствует? Осталась ли я ещё заразной по анализам и как продолжить лечение? С

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
антитела IgG не говорят об острой инфекции, они говорят о том, что организм встречался с этой бактерией и выработал на нее иммунитет. лечить их не нужно. вам соблюдать принципы ЗОЖ, для укрепления иммунитета Вит Д 2000 ед в сутки длительно, С 1000 мг в сутки 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю. Вы меня успокоили, а то еду к грудном ребёнку.

Терапевт, Кардиолог
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, этот анализ показывает, что ранее вы встречались с инфекцией. Если нет жалоб, то лечение не нужно, вы не заразны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это не показатель острого инфекционного заболевания - анализ показывает, что ранее вы встречались с инфекцией. Если нет жалоб, то лечение не нужно, вы не заразны. Покажитесь очно ЛОР-врачу: до визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Этот показатель показывает наличие иммунитета от данной инфекции, т.е вы с ней уже встречались в прошлом. Лечение не показано.