Консультация детского лора /

Пробки в ушах — вопрос №744173

Доброй ночи. Скажете, пожалуйста, у дочки повышенное серообразование. Впринципе до этого не не беспокоило, но тут ближе к 5 годам, она стала говорить ушко выключается. Потом она дергает за мочку и опять слышит. В ноябре 21 лор промыл нам уши и там конечно было очень очень много серы. И получается прошло то времени немного и опять говорит выключается ушко и опять из уха куски выпадают. Как вообще быть в таком случае. Можно ли часто промывать уши? Или какие ещё есть варианты. Чистить и не получается очень узкий слуховой проход да и сказали лучше туда не лезть только забиваю серу обратно внутрь…

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! используйте капли для растворения серной пробки А -церумен 10к-3р 7дн , или (Ремо-вакс10к-3р 7дн , Анауретте 3к-3р 7дн) закапать и полежать минут 10 , ну и конечно если будут жалобы очный осмотр лор врача.
Клиент
Альбина, да я вот не знаю как и быть. Один лор говорит капать. Другой не капать ремовакс(
И я не могу понять. Он их растворишь и они выпадут или как?
А часто уши же наверно промывать из шприца нельзя?

Детский ЛОР, ЛОР
если там серные пробки то лучше прокапать как писала ранее, она должна раствориться от капель и со временем выйти, промывать если в этом есть необходимость то нужно!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Если у ребёнка излишнее серообразование, то уши чистить палочками запрещено.
Для профилактики раз в неделю в банный день используйте А-Церумен тёплым по 20 кап в каждое ухо минут на 10 - 15, прикрыть ваточкой. По истечении времени вытереть уши снаружи умного прохода со всем отделяемым, затем вымыть голову и уши.
Высушить наружный слуховой проход важным диском у входа.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Поняла !!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Екатерина!
Не волнуйтесь, бывает предрасположенность к образованию чёрных пробок, гиперсекреция серы.
Просто для профилактики раз в недели капать ацерумен или ремовакс - это для профилактики.
Сейчас лучше Очно показать лору и очистить от серы слуховой проход. Потом начнёте профилактику.
Часто промывать уши не страшно, нет вреда, единственное нужно обратиться в поликлинику на приём.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,если у ребенка часто бывают серные пробки то их можно промывать у Лора по мере необходимости,это безопасно.
В качестве гигиены используйте капли церумен или ремовакс
Принятый ответ
Клиент
Мария, ? спасибо ?