Замена феназепама
Здравствуйте, когда появлялись вегетативные проявления стресса, паника, усталость, боль, нарушение сна, я экстренно выпивал пару дней по пол таблетки феназепама, он снимал эти состояния и давал возможность выспаться и отдохнуть. Сейчас его ужесточили. Можете посоветовать средство которое действовало бы так же быстро как феназепам. Не накопительным эффектом, а разово. Чтоб снять симптомы всд или невроза. Спасибо
Здравствуйте. Феназепам - это препарат для снятия симптомов.
Вам следует рассмотреть возможность приема антидепрессантов из группы СИОЗС. Это эффективней и безопасней приема Феназепама.
Но эффекта от антидепрессантов придется ждать пару недель. Это время можно принимать транквилизаторы.
Попробуйте заменить феназепам на Адаптол по 1 таблетке 2 раза в день.
Кроме того. За 20 минут до сна можно пить Мелатонин 3 мг.
Дмитрий, да, я понимаю и знаю, про антидепрессанты. Пил их. Просто хотелось бы знать какое лекарство можно использовать как скорую помощь во время приступа паники, такого же как феназепам. Именно для моментального снятия симптомов.
Желательно без рецептурного, адаптол, на сколько я знаю рецептурный и накопительного эффекта.
Спасибо