Выделения при приеме КОК

Добрый день! Второй месяц принимаю препарат Ярина+ по назначению гинеколога (раннее была болезненная менструация). Сейчас допиваю вторую упаковку без приёма неактивных таблеток. Т.е. сегодня 41-я активная таблетка по свету. С момента приёма, у меня появились темно-коричневые выделения, более обильные, чем просто мажущие (2-3 ежедневник в день). Такая картина продолжается второй месяц и не проходит, иногда кровь становится алой (например, после ПА). Помимо этого, последние 2 недели меня подташнивает, я чувствую головокружениях, скачки настроения, небольшую тахикардию, легко поддаюсь стрессам и очень тяжело их переношу, раньше такого не было. Нормальные др это состояния? Нормальный ли такой характер выделений? Или нужно срочно прекратить приём препарата? Подскажите, как лучше сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте семидневный перерыв после 42 таблетки, отменструируйте и далее принимайте по схеме 21+7