Анализ гистологии

Здравствуйте! Болел живот у всей семьи две недели, прошли все виды анализов, обследований. Мне 37, мужчина. Боли сейчас стали меньше, но до сих пор болит , ноет весь живот, где именно не понятно. Пришла гистология в заключении колита нет, но в описании написано ОТМЕЧАЕТСЯ ОЧАГОВЫЙ ЛИПОМАТОЗ СОБСТВЕННОЙ МЫШЕЧНОЙ ПЛАСТИНКИ.. что это значит? Как понять? Это опасно для жизни? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, прикрепил

Спасибо большое, ознакомилась, по гистологии картина слабо выраженного хр воспаления. Признаков колит нет.
Липоматоз, это замещение ткани на жировую ткань.
Не волнуйтесь, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, из-за этого болит живот?

Нет. На данный момент какие боли и в каком отделе? Сибр давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, сибр поставили недавно..
В меня заболел живот 4 января, ноет и болит по кругу по всему животу. Делал фгдс, узи, ничего такого чтобы болело не показывает на обследовании! Не могу уже мучиться, мысли плохие в голову лезут! 2 дня назад боль вроде утихла, сегодня опять болит.. диету держу строгую.. устал что постоянно ноет и болит живот

Кал на дисбактериоз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, проблема в том что днём поели сухофрукты плохо промытые и уже к вечеру началось у всей семьи.. рвоты и жидкого стула не было, просто болели животы у меня и у жены, у ребёнка 2 года ночью 38 температура подскакала . Мы думали инфекция может или ещё что то… может ковид.. на ковид анализы отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, нет не сдавал.
Анализ Кольпротектин повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, Кольпротектин 570

Курс альфа нормикса проведён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, только начал

Хорошо, продолжайте приём альфа нормикса, затем пробиотики ( бак сет 2 капс 2рд 14 дней или флориоза 1саше 1рс 20 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, спасибо!
Скажите это пройдёт ? Сколько будет ещё болеть живот? Сил нет

На фоне лечения должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну замещение мышечной ткани на жировую это не опасно, такое бывает. Проблема не в этом, но на фоне воспалительных хронических изменений такое возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Данил, а что это значит?

Да ничего страшного это не значит в настоящее время, а лишь то что на фоне каких либо воспалительных изменений хронических произошло отложение жировой ткани в мышечной стенки органа это доброкачественные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Данил, доброкачественное? А может в плохое что то перерасти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Данил, очень переживаю!

Не думаю

Пока данных нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гистологии ничего страшного нет.
Имеется небольшое воспаление и все