Контрольное узи

Добрый день. Гинеколог направил на плановую операцию. Стоит ли сделать контрольное узи, подозрение эндометрии 15 мм,год назад 10 мм. Принимаю тамоксифен с апреля 2017г. Назначили выскабливание. Могут быть ошибки?

Наталия, добрый вечер! Вам должны были четко рассказать, что при приеме тамоксифена самый главный побочный эффект - это гиперплазия эндометрия. Вам надо делать выскабливание, а не контрольное УЗИ