Микоплазма пневмония

Добрый день, По результатам анализов подтвердилось наличие антител класса IgG к микоплазма пневмония в крови, подскажите пожалуйста, требуется ли лечение в этом случае? Если требуется то какое? Заранее благодарен!

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Если только антитела класса Джи, а антитела класса М и ПЦР мокроты отрицательно то лечение не требуется.

Павел, спасибо за ответ.
Необходимо сдать ПЦР для принятия решения.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от того, что вас беспокоит. Наличие антител класса G может быть как в остром периоде, так и в период реконвалесценции.
Если сейчас симптомы поражения респираторного тракта присутствуют, то надо лечиться антибиотиками.
Если самочувствие хорошее и жалоб нет, то ничего не надо, вы перенесли эту инфекцию

Нина, спасибо за ответ!
На данный момент из симптомов плохое самочувствие, субфебрильная температура, воспалённые лимфоузлы. Все началось еще в апреле прошедшего года. Лечил ВЭБ. Сейчас обнаружились антитела к микоплазма.

Сдайте мокроту и мазок из глотки на микоплазму методом ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела не лечат, это иммунная память о контакте с микоплазмой. Ориентироваться нужно на жалобы, наличия Ig M к микоплазме, и наличие микоплазмы в мокроте.

Ирина, спасибо за ответ.
Буду сдавать ПЦР тест на наличие микоплазма пневмония в мокроте.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это антитела памяти, которые указывают на то, что организм ранее встречался с вирусом. Для проверки активности нужно сдать ПЦР.