Что вас беспокоит?
ХГЧ по нижней границе
Здравствуйте, первый день цикла 3 декабря, овуляция была примерно 20-21 декабря (тест на овуляцию показал яркую полоску 19 декабря, днем), 4 января тест на беременность очень слабоположительный, хгч 51, 6 января хгч 141, 12 января хгч 1441, 20 января (сегодня) хгч 5981, рост есть, но низкий и по самой нижней границе таблицы. УЗИ делали 15 января - ПЯ 5 мм эмбрион не визуализируется, следующее 17 января ПЯ 6 мм, эмбрион 1,5 мм, сб единичное, жм 2,5 мм, к врачу и на следующее узи еще не скоро, переживаю, что очень низкие показатели (предыдущая беременность осенью 21 года была замершая на 8,6 недель), из витаминов пью фолиевую, йодомарин, магний б6, Е
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное, есть положительная динамика. Сейчас нет смысла отслеживать ХГЧ - главное, появление четкого ритмичного сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте, а УЗИ с таким малым интервалом делали самостоятельно или что-то начало беспокоить?
Любовь, ничего не беспокоило, узи назначили на 17 в ЖК, но не дождалась и сделал платное раньше 15-ого чтобы исключить внематочную
и сейчас ничего не беспокоит, даже симптомов никаких
Тогда не переживайте, прирост в тот момент, когда уже появляется эмбрион в норме не такой интенсивный на удвоение. Сейчас можно повторить УЗИ через 10 дней, самое главное на нем - это эмбрион с четким сердцебиением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион появился, это хорошо. Теперь нужно подождать сердцебиение. Хотя сама по себе ситуация некрасивая. ХГЧ должен быть выше. ЧСС тоже уже хотя бы 120.
Принятый ответ
Здравствуйте. По уровню ХГЧ мы не оцениваем точный срок беременности. Должен быть прирост ХГЧ каждые 48 часов в 1,5 - 2 раза.
У вас достаточный рост ХГЧ. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч прирост есть, в норме должен вырасти в 1,5-2 раза. У вас соответствует. УЗИ малого таза через 5-7 дней.
Здравствуйте. При появлении сердечной деятельности на узи хгч уже нет смысла отслеживать. Вы идёте по нижней границе, но тем не менее развитие есть. Сейчас важно дождаться контроля узи, увидеть регулярную сердечную деятельность.
Здравствуйте. Я рекомендую вам начать прием Дюфастон по 10мг 2р.день. хгч растёт, хотелось бы интенсивнее. Возможно прогестерона мало. С 12 недели плацента начнёт писать эмбрион, тогла может Дюфастон не нужен будет.
Асиет, прогестерон сегодня 25.01.22 сдала - 48,89 нмоль/литр, срок акушерский 7 недель 4 дня (по утр 6-7 недель), по таблицам в интернете не понятно пониженный он или нет (в результате анализа таблицы со средними значениями нет)
Марина, добрый вечер! Прирост ХГЧ с 12 по 20 января - не очень хороший. Вам необходимо сдать ХГЧ для контроля 22.01
Здравствуйте. хгч у вас неплохо растет, по узи всё соотвтетсвует сроку, так как эмбрион до 6 недель невозможно увидеть,датчик узи не настолько чувствительный. повторите узи через 14 дней. по поводу витаминов- у вас хороший комплекс, но еще можно добавить витамин Д 1000МЕ для профилактики рахита у плода
Похожие вопросы по теме
- 31 Декабря 20161 ответ
- 21 Мая 20176 ответов
- 2 Июля 20171 ответ
- 29 Октября 20173 ответа