Покалывает как иголками и жжение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мужчина, возраст 27 лет. Покалывание в теле будто мелкими иглами ( потом спускается в ноги) и после чего жжет тело. Это все происходит в течении 15-30 секунд. В основном происходит от физической нагрузки, горячей пищи, когда человеку жарко становится. В день такие приступы до 5 раз могут быть ( ночью все хорошо) . Эти покалывания похожи на онемевания « когда например отсидишь ногу» Анализы крови в норме. Печень тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не связаны со стрессовыми ситуациями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Артур, здравствуйте. Да, когда начинаю немного нервничать, тоже все колит.

Скорее всего вы описываете тревогу и напряжения.

Сейчас нужен очный осмотр Врача-невролога для оценки неврологической системы.

Рекомендовал бы Вам сейчас фенибут 250 3 раза в день по таблетке этот препарат снизит уровень тревоги, плюс витамины группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие анализы сдавали? Невролог осматривал Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алина, здравствуйте, сдавал общий анализ, биохимический.

Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. При необходимости назначат ЭНМГ для исключения повреждения периферических нервов.
Если по осмотру невролога всё будет в норме, то Ваши жалобы могут быть связаны с повышенной тревожностью. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! в данном случае стоит посетить невролога для осмотра, пройти УЗИ сосудов и ЭНМГ по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина, спасибо, сегодня иду к неврологу.