Расшифровка КТ
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мой результат кт? Поясните что это значит и какие рекомендации по лечению. Нужны ли антибиотики? И какие лучше. Я недавно пропила глево. Пью грудной сбор 4. Спасибо
Здравствуйте, на кт признаки коронавирусной инфекции легкой степени
Обильное питье
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Симптоматическое лечение
Вит с, вит д, цинк, селен
Контроль температуры и сатурации
Кашель какой?
Здравствуйте, по КТ лёгкая вирусная пневмония.
Антибиотик не нужен.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма.
Что сейчас беспокоит вас?
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Эти изменения требуют уточнения. Это может быть и последствием пневмонии коронавирусной и может быть следствием давно перенесенного воспалительного процесса. Расскажите из-за чего вы сделали кт лёгких?
Ирина, врач направил на кт, т.к. был сухой кашель, редко, сейчас почти нет и температура 37 и 1 держится две недели и ковид. Прописали цефтриаксон уколы 2 раза в день. Стоит лечить такую пневмонию антибиотики, есть ли вероятность что станет хуже и пневмония усилится если не лечить?
Мазок был положительный?
Ирина, отрицательный, антитела М были 7
Принятый ответ
Поняла. В таком случае для таких изменений вам антибиотик не нужен сейчас. Он бесполезен при ковиде
Делайте дыхательные упражнения ежедневно для профилактики фиброза, пейте витамины - Д, цинк, омега 3. Если кашель сухой беспокоит и мешает, то рассасывать ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель можно
Здравствуйте. Антибиотик не нужен, на вирус он не действует. Пропейте Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц, подышите Пульмикортом 200 мкг 2 вд 2 р в день 14 дней, дыхательная гимнастика 1 месяц. Сдайте по возможности общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д- димер, коагулограмму.