Изменения в крови

Здравствуйте! В течение полу года беспокоит сильная общая слабость и утомляемость, шум в ушах, кожный зуд периодический, боли в горле слева, лимфоаденопатия нескольких групп лимфоузлов шеи, онколог исключил свою патологию т к лимфоузлы сохранной структуры без кровотока. Меня беспокоит что в динамике оак за 3 месяца сож увеличилось с 2 до 21, лимфоциты с 16 до 41. На сегодняшний день- эритроциты 4,06, гемоглобин 130, лейкоциты 4,2, тромбоциты 184. Лейкоформула в конце декабря была нормальная. Переживаю что это может быть лейкоз. Мне 24 года. Имеются ли поводы для беспокойства? У инфекциониста наблюдалась, все мазки и анализы сдавала, все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, анализ крови в норме у вас, данных за лейкоз у вас нет

Повышение лимфоцитов возможно вследствие перенесённой вирусной инфекции, также как и лимфаденопатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, спасибо за ответ! Доктор, я переживаю что соэ и лимфоциты постепенно повышаются в течение 3 месяцев, а лечение у инфекциониста я проходила( и эта слабость мучает. Поэтому и извелась из за подозрений по поводу лейкоза

Проверьте уровень Ферритина, витамина Д, гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здесь нет лейкоза, лимфоциты в период повышение количество вирусных инфекций вокруг никогда не бывают на одном месте, часто бывает повышены, потому что отбивают какие-то вирусные атаки от окружающих людей. У вас все нормально, лейкоз Это вообще очень страшная кровь, здесь нет даже ни малейшего намека.