Консультация covid-19 /

Месяц температура 37.2 затрудненное дыхание — вопрос №745081

Держится температура, чувствую себя плохо,тяжёлый вдох, быстрая усталость, нет сил, иногда головные боли, сложно фокусировка взгляд. В помещении чувствую себя хуже. Переживаю по поводу самочувствия! Ковидом болел в ноябрет
К-т делал в начале января, там все ещё есть участки матового стекла

Педиатр
Тяжёлый вдох это с большей степенью вероятности психосоматика, есть специальные тесты для того чтобы это предварительно отдифференцировать. Даю ссылку на него, Пройдите и посмотрите какой у вас будет результат
Принятый ответ
Педиатр
http://zdoroviimalish.ru/2020/10/12/najmigenskij-oprosnik-nijmegen-questionnaire/

Клиент
Наталья, да, я понимаю что у меня есть признаки ВСД,,невролог прописала мексидол, и грандаксин. 10 дней, без эфыекта
Педиатр
Тест Пройдите
Клиент
Наталья, 36
Педиатр
Ну вот, патологии легочной системы у вас нету, у вас есть гипервентиляционный синдром, лечится сеансами психотерапии
Клиент
Наталья, как быть с температурой и общим недомогание на её фоне! Почему так долго держится?
Клиент
Наталья, температура с 10 декабря, ночью спадает, днем появляется и с ней плохое самочувствие и усталость. После ходьбы поднимается.
Педиатр
Сейчас у многих постковидный хвост, даже у тех кто вроде как Ковидом не болели, сама по себе температура 37,3 является абсолютной нормой по параметрам всемирной организации здравоохранения, последним параметрам. Но если вы себя плохо чувствуете сделайте Парацетамоловый тест, если на фоне высокой температуры 37,3 парацетамолом она через полчаса сбивается До общепринятой нормы 36,6, то можете поискать инфекцию. И если нет, то это тоже признаки вегето-сосудистой дистонии термоневроз
Клиент
Наталья, как относиться к матовым пятнам на кт?
Поискать информацию каким образом?
Педиатр
Участки матового стекла на компьютерной томографии могут сохраняться до 2, иногда даже 3 месяцев в зависимости от процентов поражения, учитывая что у вас нормальные анализы к этим пятнам относятся стоит спокойно, в рано или поздно эти очаги уйдут можно пропить препарат флогэнзим, для исключения фиброза
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по данным исследованиям значимых изменений нет. . Сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т3 т4 ттг Сдавал, в норме
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы болели ковид?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да в ноябре
Кардиолог, Терапевт
Это характерно, это может сохраняться длительно. Я бы ВАм рекомендовала подключить к лечению и восстановлению - дыхательный тренажер - самоздрав, он экономичен и эффективен