Жкт у ребенка
Ребенок 3 месяца и неделя плохо спит из-за живота, постоянно тужится, задирает ножки. Когда не спит ведет себя хорошо, на животе, массаж и т. д делаем и днем, и ночью.На ГВ+укропная вода. Две недели ем только тушеные овощи, кура, индейка, греча, макароны с сыром, творог, сметана, чай для кормящих, бананы. Давали лактазар, стал хуже какать и кричал. Углеводы 0.5-0.75.Сейчас даю колиф+моя диета, улучшений нет. Как помочь? Или ждать прикорм уже? И сколько он должен пить молока за раз? Вес 7300,рост 63см(родился 3270).Моча и копрограмма в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно это началось?
Приложите анализы пожалуйста
Дарья, плохо спал всегда, хуже стало где-то месяц назад. У него сильно бурлит и урчит живот
Сам ребёнок при этом беспокоится?
Сколько длится приступ плача? Чаще по вечерам?
Как часто стул?
Дарья, когда не спит его не беспокоит, а во сне всегда беспокоит
Плача нет долгого, легко успокоить ,это не колики
Но спит только с укачиванием
Стул один раз за 24-48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам все в пределах нормы.
Пробовали убирать молочку на день два?
Как правило если тяжесть ночью, значит проблема именно в тяжести пищи и возникают беспокойства, возможно колики.
Живот напряжен?
Артур, молочку не убирала, двух дней будет достаточно, чтобы понять улучшения?
Не ночью тяжесть,а любой сон
Живот идеально мягкий
Коликов нет
Да, попробуйте убрать для начала ее