Смена антибиотика

Здравствуйте, У меня ангина. Врач назначил глево 500 1 раз в день. Но у меня началась от него тахикардия, шум в ушах, и чуть болело сердце. Подскажите, пожалуйста! Можно ли его заменить. Например, на флемоклав солютаб?

Принятый ответ

Добрый день, да, мржно заменить, но на антибиотики такая реакция частая

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Анна, на все? Или именно на эти? Раньше не было такого

нет не на все и не у всех, но если у ВАс на флемоклав не было такой реакции, то да, можно его

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Анна, если честно я пила раньше только амоксиклав, но его пила не давно недели 3 назад, поэтому додумала, что нельзя. Его хорошо переносила. Амоксиклав и флемоклав сходи по составу? Если амоксиклав хорошо перенесла, то думаю и флемоклав должен помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Замена возможна. Доза 875 +125мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Надежда, подскажите, пожалуйста, не будет ли потом у бактерий привыкания, что так сразу поменяли?
И если начала в 7 вечера, то завтра начинать пить в 7 вечера или утром начинать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, побочные эффекты которые описываете, наиболее характерны для этого антибиотика. Заменить на флемоклав можно. Дозировка 875/125 х 2 раза в день или по 500/125 х3 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алексей, а через сколько начинать пить флемоклав через 24 часа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алексей, и подскажите, пожалуйста, что поменяю ничего страшного? Не ухудшится состояние? Не будет у бактерий привыкания?

Не ухудшиться. На следующий день можно начать прием флемоклава. То есть завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алексей, я сегодня выпила в 7 вечера, то есть завтра в 7 вечера могу начать?

Лучше утром начните. А вечером примите уже вторую дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алексей, хорошо, спасибо большое!

Пожалуйста. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алексей, ещё подскажите, пожалуйста, что лучше переносится Флемоксин или флемоклав? Что лучше утром начать пить. Дома пока ничего нет

По сути это аналоги по действующему веществу, с одним но. Флемоклав в своем составе содержит клавулановую ксилоту, которая является мощным ингибитором бета-лактамаз разрушающих пенициллины. Тем самым делая ему более широкий спектр антибактериальной активности. Поэтому берите флемоклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алексей, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алексей, спасибо вам большое, сегодня дошла до врача назначила цефтриаксон. Уколы, Надеюсь на них такой реакции не будет ?

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. У антибиотиков наблюдается такое побочное действие. Можете заменить , да

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Фатима, у всех или именно у этих? А то уже побаиваюсь пить

Нет у всех. Можете спокойно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Можно, Флемоклав солютаб 875+125 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Ирина,
Если я глево пила в 7 вечера. Можно утром начать? Или лучше вечером?

Да, лучше утром начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Ирина, ещё подскажите, пожалуйста, не будет ли у бактерий привыкания, что так сразу поменяли?

Нет. Это устаревшие данные. Если вы плохо переносите препарат, то его нужно отменять и менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Ирина, спасибо большое!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

ИРИНА Петрова, ещё подскажите, пожалуйста, что легче переносится Флемоксин или флемоклав. Что лучше утром купить?

Лучше Флемоклав солютаб. Так как это комбинированный антибиотик и предпочтительнее при ангине, так как более широкого круга Действия, чем просто Флемоксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Ирина, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Ирина, спасибо вам большое, сегодня дошла до врача назначила цефтриаксон. Уколы, Надеюсь на них такой реакции не будет ?

Здравствуйте. Значит ангина серьёзная, раз уколы назначили. Цефтриаксон - хороший препарат, не должно быть реакции такой

здравствуйте,
возможно реакция на этот препарат..
Рекомендую поменять препарат на Аугментин 875/125 мг 2 раза в день после еды или Флемоклав 875/125 мг 2 раза в день после еды 7 дней.
выздоравливайте