СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Асит на пыль

Здравствуйте. Ребёнок 2 года на монтеларе. Возраст сейчас 6 лет, аллерголог предложил асит терапию. Получается только на пыль она нужна? Кошку я так понимаю надо срочно убирать из дома. И насколько высоко значение эзонофилов? И как быть в Асит если его надо прерывать на период орви и тд?? Ребёнок часто болеет

20 Января 2022·Просмотров: 500·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Да, все правильно сказал Вам врач: нужно начинать АСИТ пылевые клещи, а кошку только убрать, потому что нет в России препаратов. На эозинофилы вообще не ориентируемся, не имеет значения для лечения. Во время ОРВИ - смотря какое. Обычно АСИТ продолжаем

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, согласна с вашим аллергологом, АСИТ показана, с аллергенами пыли. Кошку нужно убрать и сделать генеральную уборку. Не заводите домашних животных.
По анализам значение эозинофилов не представлено, только эозинофильный катионный белок, он нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте. А если кошка останется в нежилой комнате и не будет контактировать с ребёнком ? Все равно опасно?

Анна, да, опасно. Очень высокая вероятность развития бронхиальной астмы. Кошку нужно убрать из дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте кошка с рождения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, да. Даже до рождения. Кошка домашняя совершенно . На улицу не ходит

Паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, да, не единожды

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.