Аллергия на смесь

День добрый. На данный момент сыну 4,5 месяца. С рождения на смешанном вскармливании. Плотно сидим на смесях Фрисо. Вначале ели Голд, потом ребёнка обсыпало, был стрептококк на лице. Назначили лечение и сменили на Фрисо Пеп, высыпания прошли. И через месяц постепенно перевели на ГА. Все было неплохо, пока не начал жутко срыгивать от смеси. До последующего приёма. Просто заливался рвотой. Одежду за час меняли раза 3-4. Плюс стула не было по 5 дней, ребёнок очень сильно мучился. Каждый раз микролакс ставили. Педиатр сказала поменять на более густую смесь, так мы в декабре 2021 пришли к Фрисо Вом. Всё было отлично, срыгивания прекратились. Но начали появляться мелкие высыпания в области плеч. Сейчас на 20.01 плечи, щеки красные и в сыпи. Предполагаю что на смесь аллергия с накопительным эффектом. Хочу снова перевести на ГА, но из-за жидкой формы он срыгивать начнёт. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Здравствуйте, приложите фото сыпи
Правильно я понимаю, что на фрисо пеп не было ни сыпи, ни срыгиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Маргарита, срыгивания были. Но не обильные как при ГА. А сыпи не было тк мы лечились данной смесью. И от ГА не было сыпи, в принципе. Только не подошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Маргарита, прикрепила фото

Здравствуйте, фото сыпи пожалуйста.
Вернитесь на смесь, на которой ни срыгивания ни сыпи не было.
Может прикорм начали вводить?
После чего сыпь заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, до прикорма сыпь была на шее, плечах. Ввела без молочную гречневую кашу. По 2 мерные ложки в день. Думаю, не в прикорме дело. Хотя его отменила уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, прикрепила фото

Здравствуйте! На фото очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую смесь Фрисо Пеп на 3 - 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Наталья, можно ли резко переводить на другую смесь если на основную аллергия?
Когда на плечиках сыпь появляться начала, раз в день давала фенистил по 3капли.на след день меньше становилось, но теперь и лицо страдает

Принятый ответ

Ася, переведите на лечебную смесь за неделю. Фенистил можно снова пропить 7-10 дней. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.