Камни в желчном пузыре
Недавно, после сильного приступа боли в правом боку, сделала УЗИ Были обнаружены камни в желчном пузыре, ( они подвижны, 6 шт.). Скажите, пожалуйста, чем лечить,и можно ли мне лететь в Египет? Спасибо.
Здравствуйте!
Вам показано оперативное лечение, консультация хирурга в плановом порядке!
-биохимия крови (АЛТ, АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин)
Людмила , здравствуйте!
В Египет лететь можно, камни в ЖП это не противопоказание. Только следите за питанием, т к погрешности в диете могут вызвать приступ острого холецистита.
А в дальнейшем рекомендую решение вопроса о плановом удалении желчного пузыря.