УЗИ почек расшифровать
Добрый день, Уважаемые доктора. Мама сдавала сегодня УЗИ внутренних органов - на УЗИ почек написали гипоэхогенное включение (под вопросов столб бернулли) - помогите пожалуйста расшифровать узи почек и остальных органов, и скажите, к какому доктору обратиться и стоит ли обращаться? Результаты УЗИ внутренних органов прикрепляю. Сдавали также общий анализ мочи - увеличено количество эритроцитов около 10 в поле зрения. На Узи так же доктор обнаружил пневматоз кишечника. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше конечно с обследованиями обратиться к урологу, гастроэнтерологу. Там вас уже направят либо на КТ ОБП с контрастом либо на МРТ. Нужно до обследоваться.
Принятый ответ
Добрый день! Признаки хронического холецистита, жирового гепатоза и реактивного панкреатита. Пневматоз кишечника в этом случае, связан либо с ыеоментопатией, либо с избыточным ростом бактерий из-за дискинезии желчи. По этому вопросу проконсультироваться у гастроэнтеролога, дополнительно сдать биохимический анализ крови (аст, алт, билирубин ггт, ЩФ, холестерин, панкреатическая амилаза, белок), копрограмма. В почке неясное образование. Необходимо прицельное дообследование - КТ почек, анализ мочи с микроскопией осадка в динамике.
Лариса, спасибо большое. МРТ сделать 2-х почек или только одной правой?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужно дообследоваться. Сделать МСКТ почек с контрастирование ,нужно дифференцировать образование ,которое там есть . Имеет место быть хронический холецистит ,хронический панкреатит. Если на данный момент её это не беспокоит ,то лечения не требует. По поводу эритроцитов в моче нужно будет обратиться к урологу за очной консультацией .
Алана, спасибо. Подскажите, а МРТ или КТ сделать только правой почки или левой тоже?
Сделают КТ обеих почек.
Из-за чего спрашиваю, у нас МРТ 1 почки 4500 стоит, двух уже 9000. Спасибо большое
Не знала ,что за каждую почку берут отдельную плату?♀️Первый раз такое вижу ! Вам было бы неплохо обе почки сделать ,потому в левой тоже есть камень.
Алана, поняли, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья вам !