Консультация педиатра /

Месяц ребенок болеет — вопрос №2348582

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать. Девочка 11 лет, началось все месяц назад с сухого кашля, был просто сухой кашель и немного насморк. Мы обратились в поликлинику - нам выписали линкас, спрей для горла. Кашель у нее перешел в влажный, но начались такие как приступы, как закашляет дак чуть ли не до рвоты, были выходные я испугалась мы поехали в приемное, там нам взяли кровь и сделали рентген, (кровь приложу) врач сказала все хорошо с ребенком просто у нее отходит макро а, отпустила домой и прописала сумамед -3 дня, мы пропили., параллельно с этим ходили на прием к педиатру, нам говорили все хорошо, это так и должно быть так отходит макрота. Две недели назад в выходные у нас поднимается температура 39, я вызвала скорую, скорая сказала начинается ангина горло очень красное, ну мы сразу же полоскать прыскать, на следующий день вызвали врача, нам выписали амоксицилин, мы пропили 6 дней, помимо этого нам назначили ли физио - мы ходили, ребенок стал себя хорошо чувствовать, кашель есть но приступов стало совсем мало. 8 августа мы ходили на прием, нас выписали. И вот вчера вечером дочка ко мне подходит и говорит мама мне плохо, мы сменяли температуру-38,6. Я просто собрали ребенка и мы поехали в приемное. Там взяли кровь, (приложу) и мочу - врач сказала анализы не плохие, живот мягкий, а вот горло опять сказала красное. Я попросила сделать узи почек, но нам отказали, сказали с такой кровью (нормальной) не положено да узиста уже нет. Врач предложила госпитализацию в инфекционку, но мы отказались, дочка ревела сильно мне ее стало жалко и я испугалась что в инфекционке она еще больше инфекция нахватает. Сегодня в 15.00 поедем платно делать узи брюшной полости. Просто 2 года назад у нас была ситуация: у нее была температура 10 дней под 40, симптомов никаких, у нас брали на Ковиды, ренген делали, антибиотики пили. Моча тогда была хорошая, кровь плохая. Я сама не знаю как мне в голову пришло - повела ее платно на узи , нашли абсцесс на почке. Мы бегом сразу же на операцию, и хирург мне сказал что если бы не я, то ребенка у меня было бы. Поэтому я очень беспокоюсь, сиджу реву, узи почек делали в марте - там все хорошо, но все равно хочу для себя сделать. Подскажите пожалуйста что мне делать? Я уже с ума схожу что такое с ребенком. Прикладываю кровь, первая в июле сделана, вторая всера

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
2 года назад абсцесс , и там была бактериальная кровь?
На абсцесс кровь бы обязательно среагивала

По результатам анализа свежего признаки наслоения бактериальной инфекции
Нарастают нейтрофилы, в том числе палочкоядерные
Но явных признаков бактериальной Инфекции нет

Узи сделать нужно

Антибиотик пили в какой дозе и какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ! Последний антибиотик прививали в амоксицилин 500 мг - 3 раза в день, неделю назад закончили. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? И стоит ли нам в инфекцию ложится? Я уже с ума схожу

Педиатр, Детский кардиолог
Анализ крови нужно повторить через двое суток.
Подскажите, ребёнок активный? Кушает? Стул есть?
Клиент
Надежда Александровна, стул есть, аппетит не очень, но кушает, когда температура лежит, когда нет температуры, встает рисует в основном или с подружкой созваниваемся
Педиатр, Детский кардиолог
Госпитализироваться не нужно, нет показаний
Сдайте анализы в динамике и узи
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста узи, что это значит?
Педиатр, Детский кардиолог
По узи мезаденит
смущают расширенные петли кишечника

Перистальтика описана
Но
Узи вообще не информативно , размеры и содержимое и какая перестальтика не указаны
Рвота и тошнота есть?
Клиент
Надежда Александровна, нет рвоты и тошноты нет? А что этакое это опасно? Вот эти петли
Педиатр, Детский кардиолог
Там не указан размер, поэтому сложно судить.

Подскажите, почему такой странный протокол узи?
Как температура? Самочувствие?
Клиент
Надежда Александровна, почему такой странный, не знаю. Такой дали. Ну это не онкология? Температура поднимается до 38, положили в инфекционное отделение, дочка там одна. Ставят затяжной бронхит, а я дома сижу места себе найти не мону
Педиатр, Детский кардиолог
Нет
Онкология так не протекает
Если расширены петли и нет перистальтики- нужно исключать хирургическую патологию
Но , жалобы не характерны и анализы

Подгрузите свежие анализы, как будут готовы