Консультация терапевта /

Слабость. — вопрос №745799

Здравствуйте. После перенесённого ковида в легкой степени чувствую себя не очень постоянная усталость, иногда болит голова, тяжесть и слпбость в ногах. Принимаю витамин д. Витамин с не пью, так как от него изжога. Посоветуйте может есть комплекс витамин, которые восстанавливают после ковида?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый! Вит д в какой дозе? Знаете уровень свой?, анализы сдавали какие-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, уровень витамин д - 22. Принимаю витамин д фирмы солгар 600ме, так как если выше дозировка чувствую себя не очень. Все виды витамина д перепробавала не один не подошёл
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Странно, не подошёл это как... Это очень очень никакая доза.... А уровень вит д низкий
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для начала рекомендую исключить железодефицит и проверить функцию щитовидной железы. Сдав анализы: Оак, ферритин, ттг, т4 свободный. Из поливитаминных комплексов для вас подойдет берокка плюс курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, оак и гормоны щитовидной железы я сдавала в норме. Ферритин не сдавала
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ферритин рекомендую проверить
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы определиться, Вам нужно сдать общий анализ крови, ферритин (есть ли дефицит железа), гормоны щитовидной железы (СТ4, ТТГ). Для нервной системы после ковида хорошо принимать витамины гр. В, типа нейробион 1 т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте месяц назад колола ларигама. А в таблетках можно продолжать?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно. Если беспокоит усталость и астения, можно добавить еще настойку женьшеня или элеутерококка, как тонизирующие адаптогены
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это астенический 3, ог часто развивается после ковид. Пропить витамин Д, нейробион 3 раза в день месяц и и милдронат 500 мг в день месяц
Принятый ответ
Терапевт
здртавсвуйте, сдайте анализ крови общий, ферритин, ТТГ, виатмин Д. пока пить мексидол 125 мг 2 раза в день месяц и женьшень 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Как много времени прошло с момента болезни? Чем вы лечились за время болезни? Сколько вам лет?
Клиент
Ирина, прошло 5 дней. Бромгексин 7 дней. Арбидол 10 дней. Гриппферон 5 дней. Витамин д. Температура была 2 дня, кашель дня 3. Обоняние пропал, но через 10 дней вернулось. Мне 33 года
Пульмонолог, Терапевт
Поняла. Тогда витамин Д в дозе 4000ме в сутки 1 месяц пейте, селцинк возьмите по 1 табл в день 1 - 3 месяца можно, энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц от слабости, магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на астеническиц синдром . Рекомендую витамины группы В нейробион по 1 таб 2 раза в день в течении месяца, мидокалм 150 по 1 таб 2 раза в день в течении месяца и сдайте на ферритин
Клиент
Фатима, здравствуйте. У менч есть пентовит. Он подойдёт? Совместим с витамином д?
Клиент
Фатима, без контроля анализа на витамины группы в, возможны побочные?
Терапевт
Можете спокойно принимать , не переживайте