Зрение.начинают расплываться буквы

Недавно я заметил такую вещь.Когда начинаю читать мелкие буквы в тетрадке в в телефоне.в планшете.То у меня начинают в глазах буквы расплываться.потру глаза нормально.потом опять расплываются.Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас идёт перенапряжение мышц или начинает развиваться пресбиопия, хотя в вашем возрасте это маловероятно ещё. Рекомендую обратиться на очный прием к офтальмологу и определить, для начала, рефракцию на обычный и широкий зрачок. И дальше разбираться в зависимости от результата

Александра,

Здравствуйте, работает за компьютером по сколько времени? Делае перерывы? В даль зрение какое? Когда были очно на приёме у окулиста? Капаете в глаза увлажняющие капли, если капаете, то какие и кратность закапыаания?

Анастасия, это началось где-то с лета .за компьютером провожу где-то по два часа в день вечером.Каплями не пользуюсь.На работе прохожу комиссию было зрение 100 процентов.Очно не обращался.Когда читаю , тогда начинаются проблемы.

Здравствуйте.
Зрение вдаль всегда было 100%
Сейчас именно вблизи хуже становится зрение ?

Вера, да