Высыпание на веке

Ребёнку семь месяцев, на верхнем веке, ближе к внутреннему уголку, красные прищики. Припухлости (как при конъюнктивите) нет. Там образуется складочка, когда глаз открыт. Явного зуда нет. Пробовали капать пикторидом, покраснение не прошло

Добрый день, приложите фото пожалуйста. Потому что это может быть воспаление века, а может быть атопический дерматит новорождённого с локализацией на веке. Лечение совершенно разное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста, видно ли что-то? Ребенок вырывается

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Как давно появились высыпания? На личике и теле нет подобных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, высыпания появились около 2х недель назад. Сначала не сильно было заметно, в последние 3 дня сильно покраснело. На теле высыпаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, посмотрите пожалуйста, видно ли что-то? Ребенок вырывается

По виду все-же напоминает именно дерматит, возможно, аллергический. Может фото так смазалось, но под нижней губкой как будто тоже есть пятнышко? Рекомендую подавать антигистаминный препарат, например, Фенистил капли для приема внутрь в дозировке по весу 7 дней. На кожу века крем Бепантен тонким слоем 4 раза в день.

Принятый ответ

И попробуйте понять, на что такая реакция. М. б. уже прикорм вводите, или кормящая мама, если малыш на ГВ, включила что-то новое в рацион? Порошок для стирки не меняли, или може крема, лосьоны для малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, около рта переодически выскакивает из-за обильного слюноотделения, готовятся зубки лезть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, начали вводить творог и желток яйца по совету педиатра. Стоит исключить эти продукты и смотреть за реакцией?

Добрый день. Приложите фотографию века, если возможно в хорошем качестве, чтобы можно было понять что это.
Капли, что вы капали применяются при дакриоциститах, бактериальных инфекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Фотографии посмотрела. Подскажите, а только на веке такие высыпания, сам глаз спокоен? Не покрасневший? Отделяемого ( белого, гнойного нет)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, нет, в остальном глаз не беспокоит, на теле покраснений нет

Поняла. Вводили ли вы ребенку за эти две недели, про которые вы писали, что появились прыщики новые продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, творог, желток яйца по совету педиатра

Принятый ответ

Почему так расспрашиваю подробно, потому что как-то не особо это на воспалительные прыщики похоже. Скорее на дерматит, а вот какой именно дерматит, от чего, это вопрос. Возможен на еду, поэтому про новую еду интересовалась, возможен на средства гигиены ( нового ничего не применяли? Может порошок? Средство для купания?)
Капли ваши не нужны. Веко нужно смазать мазью с декспантенолом ( может Бепантен у вас есть дома, он подойдёт). Три раза в день.
Желток точно исключите пока из прикорма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, поняла вас. Новые ср.гигиены и желток уберу. Спасибо

Добрый день!
Похоже на локальный атопический дерматит.
Рекомендую воспользоваться Бепантеном для смазывать участка.