Анализ крови

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, сегодня сдали анализ крови. Сильно понижены нейтрофилы. Но так как я не медик, помогите расшифровать результат анализа. Можно ли с такой кровью ставить прививки? Заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанные в бланке значения нормы не соответствуют возрастной норме. Ваш анализ не имеет отклонений: лейкоциты в норме, соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное. На состояние ребенка есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, нет, состояние отличное, жалоб нет

Если при очном осмотре у педиатра проблем не будет, то можно смело вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Результаты анализа крови в пределах возрастной нормы. Для деток до 4-5 лет характерно повышенное количество лимфоцитов и сниженное количество нейтрофилов, что отражает напряжённость работы иммунной системы. Если ребёнка ничего не беспокоит, прививки делать можно. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день. Вам не стоит беспокоиться, результат для 10 месячного малыша очень хороший. Противопоказаний для вакцинации нет.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин в норме, немного снижены эритроцитарные индексы (МCV, MCH), что может говорить о латентном дефиците железа. Пока можно попытаться скорректировать питанием - давать гречневую кашу 2-3 раза в неделю, яблочное пюре, мясо (если уже ввели говядину, то 2-3 раза в неделю в обед). Через 1 месяц проконтролировать показатели
- тромбоциты в норме (нижняя граница от 150×10⁹/л)
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Это особенность у детей до 5 лет, связана с особенностями иммунитета (т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями). Остальные показатели также в норме
Вакцинация разрешена, контроль показателей крови через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови в пределах возрастной нормы. У детей до 4 лет нейтрофилов меньше лимфоцитов,это особенность крови, переживать не стоит. Если жалоб нет,то вакцинироваться можно

Здравствуйте. Это физиологические нормы возрастные у ребенка. Противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы