Консультация кардиолога /

Почему периодически кредит в области сердца — вопрос №746262

Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 173, вес 58. Веду активный образ жизни. Но примерно с подросткового возраста заметил некоторые симптомы: тревожность, холодные, потные конечности, иногда подтряхивает. Давление всегда нормальное, часто ниже стандартного 120/80. , однако пульс довольно высокий 90 и выше, бывает 100 в спокойном состоянии, а бывает и 65. Недавно заболел гриппом или вирусной инфекцией, лечусь от осложнений уже 4 недели ( мочеполовая система). Когда лежал в стационаре, прошел экг, выявили: синусовую тахикардию с ЧСС 115уд.в мин. Эос отклонена влево. На вдохе единичная предсердная экстрасистола. Неполная блокада правой ножки п.Гиса. Стоит ли срочно обращаться к врачу?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, дисбаланс вегетативной нервной системы, которая ведет к развитию тревожных состояний и возникновению экстрасистол
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Добавьте физическую активность
Неполная блокада правой ножки является физиологической нормой
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Альмир.
Ничего страшного по ЭКГ нет, не переживайте! И Вам нужен не кардиолог, а невролог, у Вас типичные симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы, в этом причина и тахикардии. Инфекция, интоксикация на ее фоне тоже вызывает тахикардию. Неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы. Единичные предсердные экстрасистолы возникают при тахикардии, никакой опасности они не представляют. Принимайте сейчас магнеВ6 по 2т *2 раза в день 1 месяц для нормализации пульса.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте вам нужно сделать узи сердца, сдать кровь на гемоглобин, ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Альмир.
Учитывая Ваши симптомы, вполне вероятно, что имеет место дисбаланс работы вегетативной нервной системы. , это не является патологией сердца.
По описанию экг - с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте! Особой Срочности бежать к врачу нет!
В плановом порядке советую сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т 4 своб , также - кортизол крови, ферритин чтобы исключить скрытый железодефицит. В плане терапии-советую принимать Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы, стабилизирует и предотвращает повышение пульса
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки вегето сосудистой дистонии. Я бы Вам рекомендовала приём витаминов занятия спортом