Гормональные препараты после кровоизлияния в лобной доле
Мне 36 лет. В 2016 было кровоизлияние в лобной доле. Обошлось без операции. Сейчас проблемы по гинекологии. Нарушение гормонального фона и кровотечения. Можно ли принимать низкодозированные гормоны хотя бы 3 месяца. Просто в нашей жен. консультации мне отказывают в приёме гормонов и направляют на удаление матки, хотя гормональные терапия исправила бы мои проблемы. Спасибо
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ на гормоны или Напишите какие гормоны у вас вне нормы
Здравствуйте, на фоне чего произошло кровоизлияние? Есть данные по этой ситуации?
Александра, причину так и не нашли. Лечилась и в клинике Бурназяна и Сеченово. Делала мрт и ангиографии и ничего.
А какая у вас проблема с гинекологией?
Александра, начался путаться цикл. То нет 2-3 месяца, потом кровотечения не останавливаются. На УЗИ написали аденомиоз по вопросом.
Александра, гормоны Фсг - 29,92. ЛГ - 5,27. Эстрадиол - <37. Пролактин 242
Добрый день, Татьяна. МРТ головного мозга после кровоизлияния в динамике делали? Что с гормонаьным фоном? Если есть бланк с результатами, подкрепите его к вопросу, так будет нагляднее. И также в данном случае важны показатели свертывающей системы крови, коагулограмму делали?
Наталья, коагулограмму сейчас не делала. Не назначили. Раньше во время реабилитации и в больницах делали. Все было в норме.
Здравствуйте. да, гормоны принимать можно, если утсранена причина кровотечения в головной мозг.
Какие показатели коагулограммы если делали
Здравствуйте!
Коагулограмму сдавали?
Какое заболевание выявлено, по которому требуется лечение и каким препаратом вы планируете лечение?
Маргарита, коагулограмму не делали в данный момент. Раньше сдавала после болезни и во время реабилитации, все было в норме. Какие препараты незнаю. Одна гинеколог готова хоть низкодозированные попробовать, а другая удаление.
Здравствуйте! Нужны свежие МРТ головы,УЗИ сосудов шеи,коагулограмма,общ анализ крови,мочи,холестерин,АЛТ.АСТ билирубин. Если все в норме, то кок не противопоказаны, но все равно под наблюдением невролога,окулиста,контролем коагулограммы.
Альфира, спасибо.
Кистозно-глиозные изменения сохранены, поэтому, видимо и боятся назначать ЗГТ. А вообще, если планируется любая гормональная терапия - коагулограмма обязательна!!! Свертывающая система крови неслабо реагирует на гормональную терапию. Учитывая, что в анамнезе было кровоизлияние, проведение данного исследования обязательно. Будь-то назначение ЗГТ или оперативное вмешательство тем более. Нужно сделать.
Наталья, я записалась на повторное Мрт. Завтра запишусь на анализ коагулограммы. Ваше мнение, если все будет в норме можно попробовать Кок.
Принятый ответ
Если на МРТ всё сохранно и коагулограмма в норме, то есть рисков повторного кровоизлияния нет - то можно пробовать ЗГТ, не ударными дозами конечно, но можно.
Наталья, спасибо большое.
Ну да... Идёт как преждевременное истощение яичников... Нужно сдать коагулограмму свежую и кровь на наследственные тромбофилии. Это как минимум. Если и будете пробовать препараты Кок, то только низкодозированные и под прикрытием кардиоаспирина.
Александра, я сейчас прикрепляю расширенное исследование генов системы гемостаза, которое сдавала после выписки в 2017 году.
Александра, и постоянно стали мучать приливы. Это как? В чем причина?
Александра, какие низкодозированные препараты вы бы посоветовали?
Гистероскопию, раздельное диагностическое выскабливание вам делали?
Какие ещё жалобв, кроме нарушения цикла? Боли во время менструации,?
Вот так без основания большого удалять матку это конечно вариант не самый лучший.
Маргарита, нет ничего не делали. Сделали УЗИ в нем написано дз: аденомиоз.
Маргарита, после удаления в моем возрасте, тоже ведь придётся принимать гормоны?
Маргарита, болей нет. В первый день протягивает немного, но это наверное у всех. Проблем не доставляет. Ещё стали приливы жара, потом холод.
Это у вас симптомы раннего истощения яичников.
Удалять матку я бы не спешила.
Могли бы вы протокол узи прислать? После удаления матки при отсутствии противопоказаний применяют Згт.
Маргарита, сейчас вышлю.
Принятый ответ
У вас говоря простым языком ранний климакс
Александра, и что мне делать? Какой ваш вариант. У меня уже нервы не куда.
Здравствуйте!
Три месяца можно попробовать. И препарат выбирать с хлормаденомом. То есть Белару. Ша три месяца он не сможет как то ухудшить ситуацию. Обратитесь к неврологу и получите на это лечение согласия, тогда а гинеколога ми легче будет разговаривать.
Маргарита, спасибо. Как страшен диагноз аденомиоз? Просто у нас очень не разговор ивы гинеколог.
Аденомиоз -это диагноз который не может быть выставлен по узи, только ларароскопически! Здесь должна быть симптоматическт в виде сильных болей во время менструации и не возможность забеременнеть.
Судя по анализам аденомиоз вам никак не страшен. Так как идёт повышение фсг то есть состояние близкое к климакса и все что у вас сейчас происходит это именовать за него а не из-за аденомиоз а.
Маргарита, спасибо.
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Кстати вам отлично подойдёт препарат дюфастон с 15 по 25 день цикла по 2 табл в день. 3-6 месяцев. Все наладится и действие не такое сильное!
Так вы сможете плавно перейти в климакс. .
И менопаузу
Если коагулограмма в норме, то гормонотерапия возможна.
Владимир, спасибо
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Маргарита, спасибо большое.
Принятый ответ
Аденомиоз вероятно есть, но по узи данный диагноз можно лишь предполагать. По вашим симптомами диагноз сомнителен.
Сдавайте анализ кроаи на свёртывающую способность крови. Тогда можно будет подобрать терапию.
Ни о каком удалении матки речи быть не может.
Берегите себя!
Маргарита, спасибо большое.
Можно начать прием гормонов, тщательно контролируя коагулограмму, гемограмму, д-димер
Анастасия, спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо сдать коагулограмму сначала
Татьяна, спасибо
Врачи боятся назначать згт, это логично. Сначала выполните мрт головы и сдайте куалограмму. Если все нормально, то можно пробовать згт под наблюдением врача.