Прием престариума при гипертензии и болезни Меньера

Здравствуйте. У меня гипертензия, скачет давление, были кризы. 10 дней назад - 200 на 100, подряд два дня. В то же время у меня болезнь Меньера, приступы бывают нечасто, про проходят тяжело (последний раз - 15 лет назад), но около месяца назад были симптомы начала головокуржения, принимаю бетасерк около месяца. Вчера терапевт прописал престариум А для нормализации давления, но в инструкции отмечено, что побочное явление - головокружение и вертиго - часто. Можно ли принимать престариум в такой ситуации? Может ли он спровоцировать приступ по Меньеру?

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать можно. Никакой взаимосвязи с этой болезнью нет

Здравствуйте, можно принимать, необязательно, что у вас будут побочные действия

Принятый ответ

Добрый день Механизм действия престариума может влиять на кровоснабжение головного мозга. Лучше использовать препараты другой группы. Индивидуальная реакция может быть очень разной.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие эффекты бывают крайне редко, препарат пить можно

Принятый ответ

Здравствуйте, да принимайте, такие побочные эффекты бывают не часто.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно спокойно принимать

Добрый день, да, можно, не волнуйтесь