Консультация гинеколога /

Вытащила новаринг на неделю раньше — вопрос №746833

Добрый день. Я вынула Новаринг на неделю раньше срока.Пользуюсь им два года.Поняла это только на утро. На данный момент половой жизнью не живу. Что делать в таком случае? Через 7 дней вставить новое кольцо? И сейчас должны прийти месячные?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
У Вас просто раньше на неделю придёт менструация. Да, сейчас выделения должны будут начаться.
Новое кольцо нужно будет поставить через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Ничего страшного, не переживайте - скорее всего сейчас придет менструация
Кольцо через 7 дней поставьте новое и продолжайте в привычном режиме

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Да, менструация будет раньше. Через 7 дней нужно новое кольцо поставить, страшного ничего не случилось, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Да, сейчас начнется менструальноподобная реакция. Сколько времени прошло, после того как вынули Нова ринг?
Клиент
Ольга, 14 часов
Акушер, Гинеколог
Можно поставить новое кольцо стандартно на 3 недели, тогда менструальноподобной реакции в этом месяце не будет, или сейчас сделать стандартный 7 дневный перерыв. Как Вам удобное. Оба варианта допустимы. Ничего критичного не случилось. Здоровья Вам!
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Да, У Вас придет менструация раньше чем была до этого. Если стоит вопрос о предохранении - можете через 7 дней начать использовать новое кольцо, если необходимости нет - не применяйте.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Вот Вам два варианта, на выбор как поступить в данной ситуации из инструкции на препарат. Можно поступить и по первому варианту, можно и по второму. Принципиальной разницы нет.
Если кольцо находилось вне влагалища более 3 ч на 3-й нед применения, то контрацептивный эффект может снизиться. Женщине следует выбросить это кольцо и выбрать один из двух следующих методов:

1. Сразу установить новое кольцо (новое кольцо может применяться в течение следующих 3 нед. При этом может отсутствовать кровотечение, связанное с прекращением действия препарата. Однако возможны мажущие выделения крови или кровотечение в середине цикла).

2. Дождаться кровотечения, связанного с прекращением действия препарата, и ввести новое кольцо не позднее чем через 7 дней после удаления предыдущего кольца (этот вариант следует выбрать только в том случае, если режим применения кольца в течение предшествующих 7 дней не нарушался).