Покраснения на шее и подмышках

Здравствуйте. Ребёнку без 3 дней 3 месяца. На шее и подмышках пошли сильные сухие и шелушащиеся покраснения. Ребёнка они не беспокоят. Есть подозрения на потницу или аллергию. Гигиену соблюдаем, на полном ГВ. Подскажите что это, и что предпринять? На данный момент врач прописал гидрокортизол, фенистил, цинковую мазь.

Здравствуйте. Имеет смысл использовать цинковую болтушку ( наносить на час, непременно прокладка, дабы не соприкасались участки кожи. Приём антигистаминного препарата продолжить.

Здравствуйте, Артем. На фото похоже на опрелость.
Назначения соответствуют клинической картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, сейчас обнаружили что на списке тоже пятна шелушащиеся пошли…

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, прикрепил

Принятый ответ

Похоже на аллергический дерматит.
Используйте ддя лечения крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Маме соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.

Здравствуйте, похоже на опрелость. Лечение назначено верно. Можно обойтись без фенистила, только наружное лечение

Здравствуйте.

Опрелость.

Наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.