Расшифровка анализа, запор
Здравствуйте. Два месяца назад, у ребенка, 1 год 7 мес (на данный момент), начались запоры. Не постепенно, а в один день. Ни смены питания, ни смены обстановки и прочих провоцирующих факторов, стрессов и тд не было. Была отмена ГВ за недели 2-3 до появления запоров (сосал только ночью, днем питался полностью обычной пищей), отлучали плавно, травмой для него это не было, прошло легко. Изначально ставили микролакс каждые 3 дня, потом пропили курс дюфалака 21 день, к концу курса опять начались запоры, хотя на 2-3 день приема стул нормализовался и стал регулярным. После неделю ходил сам в туалет и опять начались запоры. Сейчас какаем только с дюфолаком. Питание: утром безмолочная каша из хоопьев гречки, пшена или кукурузы, 2-3 раза в неделю паровой омлет. Целое киви, четверть яблока. Обед: слабый мясной бульон с кусочками мяса, остальная составляющая супа овощи (брокколи, цв капуста, лук морковь), борщ без зажарки. Полдник творожок, банан, иногда печенье (1-2шт), ужин: каша+мясо свареное/запеченое. Два раза в неделю вареная рыба. В течении дня пьет воду и компот из домашних сушеных яблок, ночью пьет воду. Днем выпивает около 700мл. На фоне запоров аппетит, настроение и тд не изменилось. Вздутия нет. Сдали копрограмму, расшифруйте пожалуйста результаты. Что нам теперь делать? Как лечиться? Какие обследования еще пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните исследование уровня микрофлоры кишечника. Приём бифидумбактерина. Разработать для ребёнка слегка послабляющее меню( с участием диетолога).
Принятый ответ
Ну, по настоящим представлениям считается, что стул может не считаться запором,если человек(человечек) опорожняется 1 раз в 3 дня .Попробуйте ввести наринэ, эвиталию, форлакс, ферменты с содержанием желчи- например- настой шиповника или холензим в возрастной дозе
Принятый ответ
Здравствуйте признаки дисбактериоза кишечника
Сдайте Кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме каких либо критических отклонений не обнаружено.
Вместо дюфалака можно добавлять форлакс детский в течение месяца