Щизофрения можно ли вылечить?
Сыну 24 года, после 20 стали появлятся признаки шизофпении, поставили такой диагноз, освободили от армии, лежал в больнице, вроде стало получше, сейчас снова состояние плохое Можно ли вылечить это
Здравствуйте.
Залогом успешного контроля проявлений шизофрении является адекватное медикаментозное лечение: выбор подходящего препарата, исправный его прием в установленных дозах.
Частой причиной очередных обострений является самовольный отказ от поддерживающего лечения.
Социализация, психологическая поддержка не менее важны