Прием йода при АИТ
Здравствуйте, планируем беременность, но у меня поставлен диагноз АИТ, по эутериоидному типу. Ранее мне не было показано принимать йодосодержащие препараты, из-за диагноза. Сейчас, при планировании возник вопрос, нужно ли принимать такие препараты. С одной стороны понимаю, то необходимо будущему ребенку, с другой не знаю, как повлияет на уровень ТТГ. Сейчас ТТГ в норме, 2.4. Подскажите, пожалуйста, может ли прием йода привести к негативным последствиям по гормонам?
Здравствуйте. Прием профилактической дозы йода никак не повлияет на АИТ
Наталия, здравствуйте! Благодарю за быстрый ответ!