Консультация онколога /

ОАК.Петехии — вопрос №747394

Здравствуйте
С 2019 года наблюдаю на коже мелкие точки, они периодически появляются 2-3 дня они становятся коричневыми и исчезают
Прочитала что это петехии…начала сдавать анализ крови
Прокомментируйте пожалуйста, есть ли подозрения на патрологии крови? Лейкозы хронические или лимфомы..или что подобное
Очень напугана, перечитала много статей, не знаю какие анализы ещё сдавать
Лимфоциты повышены с 2018 года
Причину также не нашла
Анемия периодически возникает, пила железо, 1,5 года гемоглобин был в норме

Онколог
Здравствуйте! По анализу крови, скорее всего перенесённая вирусная инфекция, вам нужно обратиться к инфекционисту и сдать анализы на персистирующие инфекции. Так же нужно сдать коагулограмму, посмотреть агрегацию тромбоцитов. В любом случае данных за зно у вас нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данным обследования онкологии нет. Больше данных за инфекционный процесс. Очно обратитесь к инфекционисту.