Консультация психиатра /

Не могу уснуть. Что делать? — вопрос №747569

У меня острый психоз. Не могу уснуть. Что делать? Мне поставили диагноз "Параноидальная шизофрения " я не пила таблетки, которые мне выписали около месяца, эта новость пришла мне на трезвую голову, пыталась успокоиться, общаясь с сестрой, а она меня ещё больше накрутила. Как теперь успокоиться?

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Какие препараты у Вас есть дома?что бесспокоит кроме бессонницы?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Начать принимать терапию под контролем врача
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте, Евгения.

Вам необходимо вернуться к приему нейролептиков. Старайтесь исправно соблюдать рекомендации врача.

При первой возможности посетите психиатра.

Если вы отказались от приема из-за плохого самочувствия - сообщите врачу.

В настоящее время выбор препаратов достаточно широк, что позволяет подобрать наиболее подходящее лечение.

Берегите свое здоровье.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Евгения!
Для успокоения вам можно применить простые методы релаксации. Вот один из таких методов, который вы сможете освоить самостоятельно.
- Вам нужно сесть в удобную для Вас позу и успокоиться.
- После того, как Ваши мысли успокоились, закройте глаза.
- Постарайтесь расслабить все мышцы, для этого начинайте с мышц ног и кончайте мышцами лица. При этом, сохраняя состояние расслабленности.
- Дышать нужно через нос. Старайтесь осознать свое дыхание. Дышите легко и естественно. После выдоха нужно произнести про себя слово "один" или любое другое.
- Находитесь в такой позе от 10 до 20 минут. Если Вам нужно посмотреть на часы, откройте глаза, не тревожась при этом. После того, как Вы закончите, нужно с закрытыми глазами посидеть несколько минут, а потом откройте их, сохраняя туже позу, посидите еще несколько минут. Не стоит вставать резко, старайтесь отходить от состояния релаксации.
- Не нужно беспокоиться о том, насколько хорошо Вы достигаете состояния релаксации - позвольте нарабатывать такое состояние постепенно, тогда релаксация будет возникать более естественно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, не стоит упускать время, начинайте принимать лечение, если состояние острое, то можно лечь в больницу, чтобы там под присмотром врачей Вы смогли начать лечение.
Логопед, Психолог
Евгения!

Вам необходимо принимать лечение назначенное доктором. Не запускайте ситуацию
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Психоз лечится лекарствами, других вариантов нет. Само не пройдёт. Вам нужно начать принимать лекарства, которые Вам назначили и вызвать врача домой.