Ангина отит
1)Реб.5л. С 1 дня т. 38,7 на 3 день Диагноз ангина и острый отит, аугументин +отофа, назначили сдать слюну на герпес, ЦМВ, ВЭБ, ОАКи мочи, мы только закончили пить антибиотики, когда сдать анализы чтобы было информативно? У второго ребёнка 5 л.был обильный насморк и на 5 день ухо сильно заболело и поднялась температура, отит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза анализы нужно было сдавать в пик заболевания.
На данный момент по анализам решается вопрос излеченности, поэтому сдавать можно в любой ближайший день.
Принятый ответ
Здравствуйте.Кровь и моча как правило задаётся до начала лечения антибиотиками и после,что увидеть динамику.
А на герпес,ВЭБ и ЦМВ можете в любое время сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оак и оам сдаётся перед началом лечения или чтобы повторно оценить динамику.
На герпес вирусы пцр в течение 5 дней от начала заболевания сдаётся, на 10 й день уже кровь, ифа.
Екатерина, я правильно поняла , сейчас только кровь покажет что в организме ?
Да, покажет.
Принятый ответ
Здравствуйте лучше сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Можно завтра