Прием Эликвиса при повышенном анализе РФМК 8,0 мг/100мл?

В сентябре переболела Ковидом 19, принимаю Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки, Д-димер-0,39 РФМК-8,0 : Врач рекомендовал снизить прием препарата постепенно, после прекращения применения Эликвиса ощутила боли в межлопаточном отделе тела и в подъягодичных мышцах и задней стенки бедра. Есть ли опасность тромбоэмболии, ваши рекомендации!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, д димер в норме, РФМК повышен незначительно

Вам необходимо сделать УЗДГ вен нижних конечностей
Такие жалобы как одышка и кровохарканье вас не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели в норме, жоиквис прекратить пить сращу можно. Боли больше похожи на неврологические, аропецие нимисулид 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение показателей незначительное. Для исключения тромбоза нужно выполнить УЗИ сосудов н/к и пересдать коагулограмму в динамике.