Сыпь на 12 день ковида
Болею ковид 14 дней, были назначены только арбидол +С+Д и питье. Сейчас нет температуры, сатурация 98-99%,кашель редкий и разный, то сухой, то с мокротой. Врач не приходит. На 12 день сыпь на животе. Что делать? И мне не назначали антибиотики, это допустимо? На карантине не могу ничего сдать дополнительно, переживаю за легкие
Здравствуйте! Прмкрепите фото сыпи, есть зуд?
Ирина, зуда нет.
Принятый ответ
Сейчас нужно отменить все препаоаты, у Вас уже выздоровление. Добавьте обильное питье, смекту 1п. * 3 р/д 5 дней. Зиртек по 10 кап * 1 р/д 10 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Здравствуйте, по описанию у вас лёгкая форма,лечение симптоматическое. Антибиотики не действуют на вирус. От кашля ренгалин по 1 таб (держать во рту до полного растворения) 3 раза в день. При ковиде может быть сыпь, лечится как аллергия: лоратадин по 1 таб в день 5-7 дней (или другой препарат от аллергии)
Принятый ответ
Здратвсвуйте! антибиотик при вирусной инфекции не показан. Сыпь похожа на аллергическую, сейчас нужно отменить вес препараты, соблюдать гипоаллергенную диету, прием энтеросгеля 3 раза в день и никсар 1 таб в день, местно мазь с бетаметазоном