Грудничок переохладился

Грудничок 2 месяца переохладился дома, лежал всю ночь без одежды, какие последствия? Нарушен ли теплообмен? Как восстановить? Что делать? Как одевать на улицу? Переживаю. Помогите пожалуйста. Как пережить?

Принятый ответ

Здравствуйте! При какой температуре лежал? Есть ли температура? Ребёнок стал беспокоиным?

Уча, в комнате 26-28, ребенок был почти спокойным, только ножками двигался, весь мраморный. Нос, руки, ножки весь холодный... дальше не помню

В идеале конечно очно обратиться к педиатру для полного спокойствия! А так чтобы вы были в курсе температура в помещении (в комнатах имеется ввиду) от +18 до +25 градусов по СанПину(это наиболее оптимальная температура для организма человека)!

Уча, ребенок был голый, всю ночь так пролежал

Ну это не значит, что он заболеет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая температура тела у ребенка? Какая была температура в помещении?

Алина, через 2 часа температура была 37.

Алина, кашель, насморк. Сильно начал потеть и замерзать. Нарушен ли теплообмен?

При температуре в комнате 26-28 градусов ребёнок не мог переохладиться. Лучше поддерживать температуру в помещении 20-24 градуса.
Для Вашего возраста норма температуры тела ребенка до 37.5.
Если есть насморк и кашель, то ребенок заболел, это может быть ОРВИ. Нужно в ближайшее время показать ребенка педиатру, если есть возможность вызовите врача на дом.
Пока контролируйте температуру тела. Если на ГВ, чаще прикладывайте к груди.

Алина. Температура бывает по-разному, то 35.9, то 37.Да на ГВ. Спасибо большое. Цвет кожи стал мраморный, ручки и ножки бледные, белые. Что это может быть?нарушен ли теплообмен? Уже неделя прошла

Такая температура тела может быть в норме у детей первого года жизни. Но насморк и тем более кашель требуют осмотра.
Нарушения теплообмена нет.

Алина, спасибо.назначили ингаляцию

Я бы рекомендовала ещё сдать общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, витамин Д.
Здоровья малышу!

Алина, спасибо большое так и сделаем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию не похоже на обморожение и нарушени теплообмена.

Скорее всего, что на фоне холода присоединился вирусный процесс, что и дало такую симптоматику.

Надо конечно очго показать специалисту для более точной диагностики и дальнейшей тактики введения

Артур, какие анализы сдать на вирусный процесс?

Общий анализ крови и мочи

Артур, спсибо. Скажите пожалуйста, панкреатинсодержащие ферменты 2.5 тыс ед 1/4 кап 2 раза в день. Какие препараты?

Название препарата?
Креон?

Артур, не знаю, креон подходит?

Да, он подходит в качестве фермента

Принятый ответ

Здравствуйте!Вызов педиатра раз присоединился кашель ,температура 37 не считается у 2-х месячного ребёнка температурой это норма ;26-28 градусов ребёнок при этой температуре не получит переохлаждения Здоровья !

Нонна, при замене подгузника у ребенка нос и ручки становятся холодными и очень бледными и икотка. Голова сильно потеет, когда спит. Что это может быть?

При замене подгузника является физиологическим процессом ,так называемый физиологический спазм при смене температуры ,так как у маленьких тонкая кожа , особенно мраморность часто проявляется у недоношенных детей ,а также при родовой травме Ребёнок доношенный ?при патологии гипоксии мозга происхолит нарушением тонуса сосудов, возникает мраморность кожи постоянная ,никак вы говорите при замене подгузника На счёт икоты вы его раскрываете и от испуга совершается глубокий вдох ,при переедание смеси или грудного молока ,бывает также икота при патологии ,быстро проходит?

Нонна, ребенок родился на 37 неделе, икотка 3-7 мин, когда как . двойное обвитие

Нонна, при замерзание может ли быть гипопсия мозга?

Нет при замерзание ни будет ,он у вас ни замёрз

Спит спокойно не капризничает,в весе набирает ,окружность головы в норме ?,только наблюдение педиатра и невролога планово

Нонна, спасибо большое, бывает и капризничает. Окружность не знаю

Не срыгивает ?Ночью спит как ?

Нонна, срыгивает, после кормл. Бывает и творожистый. Ночью спит, ингода тока кушать просыпается

Сколько ложек срыгивает?

Нонна, ч.л. 2-3, часто

2 чайные ложки это считается нормой ,было обвитие пуповиной гипоксия ,необходимо конечно сделать нейросонографию ,ничего критического не вижу ,лечите орви ,а потом Нсг

Нонна, сделала 3 недели назад. Фото прикрепила

Нонна, в комнате температура 25, у ребенка ручки, нос, ножки и щечки ледяные. Педиатр осмотрел. Что это? При какой температуре купать ребенка? Ручки бледные

Принятый ответ

Здратвсвуйте! при такой температуре воздуха ребенок не мог переохладиться, не переживайте, одевать его на улицу как обычно, дополнительно ничего не нужно. Если будут жалобы, симптомы ОРВИ, то показать ребенка педиатру

Екатерина, спасибо. Фото прикрепила