Консультация невролога /

Грудничок переохладился — вопрос №748202

Грудничок 2 месяца переохладился дома, лежал всю ночь без одежды, какие последствия? Нарушен ли теплообмен? Как восстановить? Что делать? Как одевать на улицу? Переживаю. Помогите пожалуйста. Как пережить?

Нейрохирург
Здравствуйте! При какой температуре лежал? Есть ли температура? Ребёнок стал беспокоиным?
Принятый ответ
Клиент
Уча, в комнате 26-28, ребенок был почти спокойным, только ножками двигался, весь мраморный. Нос, руки, ножки весь холодный... дальше не помню

Нейрохирург
В идеале конечно очно обратиться к педиатру для полного спокойствия! А так чтобы вы были в курсе температура в помещении (в комнатах имеется ввиду) от +18 до +25 градусов по СанПину(это наиболее оптимальная температура для организма человека)!
Клиент
Уча, ребенок был голый, всю ночь так пролежал
Нейрохирург
Ну это не значит, что он заболеет!
Невролог
Здравствуйте.
Какая температура тела у ребенка? Какая была температура в помещении?
Принятый ответ
Клиент
Алина, через 2 часа температура была 37.
Клиент
Алина, кашель, насморк. Сильно начал потеть и замерзать. Нарушен ли теплообмен?
Невролог
При температуре в комнате 26-28 градусов ребёнок не мог переохладиться. Лучше поддерживать температуру в помещении 20-24 градуса.
Для Вашего возраста норма температуры тела ребенка до 37.5.
Если есть насморк и кашель, то ребенок заболел, это может быть ОРВИ. Нужно в ближайшее время показать ребенка педиатру, если есть возможность вызовите врача на дом.
Пока контролируйте температуру тела. Если на ГВ, чаще прикладывайте к груди.
Клиент
Алина. Температура бывает по-разному, то 35.9, то 37.Да на ГВ. Спасибо большое. Цвет кожи стал мраморный, ручки и ножки бледные, белые. Что это может быть?нарушен ли теплообмен? Уже неделя прошла
Невролог
Такая температура тела может быть в норме у детей первого года жизни. Но насморк и тем более кашель требуют осмотра.
Нарушения теплообмена нет.
Клиент
Алина, спасибо.назначили ингаляцию
Невролог
Я бы рекомендовала ещё сдать общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, витамин Д.
Здоровья малышу!
Клиент
Алина, спасибо большое так и сделаем.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию не похоже на обморожение и нарушени теплообмена.

Скорее всего, что на фоне холода присоединился вирусный процесс, что и дало такую симптоматику.

Надо конечно очго показать специалисту для более точной диагностики и дальнейшей тактики введения
Принятый ответ
Клиент
Артур, какие анализы сдать на вирусный процесс?
Психотерапевт
Общий анализ крови и мочи
Клиент
Артур, спсибо. Скажите пожалуйста, панкреатинсодержащие ферменты 2.5 тыс ед 1/4 кап 2 раза в день. Какие препараты?
Психотерапевт
Название препарата?
Креон?
Клиент
Артур, не знаю, креон подходит?
Психотерапевт
Да, он подходит в качестве фермента
Невролог
Здравствуйте!Вызов педиатра раз присоединился кашель ,температура 37 не считается у 2-х месячного ребёнка температурой это норма ;26-28 градусов ребёнок при этой температуре не получит переохлаждения Здоровья !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, при замене подгузника у ребенка нос и ручки становятся холодными и очень бледными и икотка. Голова сильно потеет, когда спит. Что это может быть?
Невролог
При замене подгузника является физиологическим процессом ,так называемый физиологический спазм при смене температуры ,так как у маленьких тонкая кожа , особенно мраморность часто проявляется у недоношенных детей ,а также при родовой травме Ребёнок доношенный ?при патологии гипоксии мозга происхолит нарушением тонуса сосудов, возникает мраморность кожи постоянная ,никак вы говорите при замене подгузника На счёт икоты вы его раскрываете и от испуга совершается глубокий вдох ,при переедание смеси или грудного молока ,бывает также икота при патологии ,быстро проходит?
Клиент
Нонна, ребенок родился на 37 неделе, икотка 3-7 мин, когда как . двойное обвитие
Клиент
Нонна, при замерзание может ли быть гипопсия мозга?
Невролог
Нет при замерзание ни будет ,он у вас ни замёрз
Невролог
Спит спокойно не капризничает,в весе набирает ,окружность головы в норме ?,только наблюдение педиатра и невролога планово
Клиент
Нонна, спасибо большое, бывает и капризничает. Окружность не знаю
Невролог
Не срыгивает ?Ночью спит как ?
Клиент
Нонна, срыгивает, после кормл. Бывает и творожистый. Ночью спит, ингода тока кушать просыпается
Невролог
Сколько ложек срыгивает?
Клиент
Нонна, ч.л. 2-3, часто
Невролог
2 чайные ложки это считается нормой ,было обвитие пуповиной гипоксия ,необходимо конечно сделать нейросонографию ,ничего критического не вижу ,лечите орви ,а потом Нсг
Клиент
Нонна, сделала 3 недели назад. Фото прикрепила
Клиент
Нонна, в комнате температура 25, у ребенка ручки, нос, ножки и щечки ледяные. Педиатр осмотрел. Что это? При какой температуре купать ребенка? Ручки бледные
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! при такой температуре воздуха ребенок не мог переохладиться, не переживайте, одевать его на улицу как обычно, дополнительно ничего не нужно. Если будут жалобы, симптомы ОРВИ, то показать ребенка педиатру
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Фото прикрепила