Сухость кожи у новорожденного
здравствуйте ребёнку 19 дней, около недели назад появилось шелушение на стопах, затем стали ножки шелушиться, на ручках тоже имеется. Примерно в эти же дни мне кололи антибиотик Цефазолин, окситоцин и папаверин. Ребёнок в основном на ГВ, но иногда даю НАН ОПТИПРО. Подскажите, из за чего может быть это шелушение? может ли это быть обезвоживание(так как имеется лактостаз одной груди и ребёнок просит грудь чуть ли не каждый час)?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, прикрепила
Липобейз бейби 2 раза в день 1 месяц
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Алина, прикрепила
По фото физиологическое шелушение, это нормальная реакция кожи. Не требует лечения, проходит самостоятельно
Алина, нужно ли допаивать ребёнка водой?
Нет. Зачем . Малыш на ГВ, ему хватает воды из молока
Дашуль, думаю это естественный процесс, можете сфотографировать ножки хотя бы... А Обезвоживание мало вероятно.... Так как сейчас не жарко совсем... Родничок надо посмотреть, беспокоен или нет...
Анастасия, фото ножки прикрепила. Педиатр была 2 дня назад, сказала что родничок в норме
Успокойтесь, написала ниже средства
Анастасия, спасибо
Биодерма ?
Можно купать в эмолентах, забейте в инете, много их разных фирм, ?
Принятый ответ
Здравствуйте, для коррекции сухости используйте крем липобейз или сенсадерм каждые 2 часа, особенно после купания. Купать можно гелем для купания атопик или добавлять масло липобейз беби
Принятый ответ
Здравствуйтк, Дарья. Так происходит адаптация кожи к окружающей среде, это временное состряние. Бывает у многих детей. Со временем все нормализуется. Сейчас можно использовать мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен) 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть физиологическая сухость кожи. Временное состояние и проходит самостоятельно. Наружно можно топикрем.
Здравствуйте Дарья.
Это просто ксероз (сухость) кожи.
Используйте наружно крем Липобейз бэби несколько раз в день длительно.
Кожа в основном сохнет из-за воздействия на кожу факторов окружающей среды.
Это не обезвоживание.
Здравствуйте, ксероз кожи. Наружно крем мустелла 2р в день тонким слоем.
Здравствуйте.
Это ксероз кожи.
Наружно использовать эмоленты и крем с пантенолом.
Здравствуйте, это ксероз ( сухость) кожи . Наружно используйте эмоленты-увлажняющие крема ( топикрем, атодерм, сенсадерм, Липикар) и тд