Сухость кожи у новорожденного

здравствуйте ребёнку 19 дней, около недели назад появилось шелушение на стопах, затем стали ножки шелушиться, на ручках тоже имеется. Примерно в эти же дни мне кололи антибиотик Цефазолин, окситоцин и папаверин. Ребёнок в основном на ГВ, но иногда даю НАН ОПТИПРО. Подскажите, из за чего может быть это шелушение? может ли это быть обезвоживание(так как имеется лактостаз одной груди и ребёнок просит грудь чуть ли не каждый час)?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, прикрепила

Липобейз бейби 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, прикрепила

По фото физиологическое шелушение, это нормальная реакция кожи. Не требует лечения, проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, нужно ли допаивать ребёнка водой?

Нет. Зачем . Малыш на ГВ, ему хватает воды из молока

Дашуль, думаю это естественный процесс, можете сфотографировать ножки хотя бы... А Обезвоживание мало вероятно.... Так как сейчас не жарко совсем... Родничок надо посмотреть, беспокоен или нет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, фото ножки прикрепила. Педиатр была 2 дня назад, сказала что родничок в норме

Успокойтесь, написала ниже средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо

Биодерма ?

Можно купать в эмолентах, забейте в инете, много их разных фирм, ?

Принятый ответ

Здравствуйте, для коррекции сухости используйте крем липобейз или сенсадерм каждые 2 часа, особенно после купания. Купать можно гелем для купания атопик или добавлять масло липобейз беби

Принятый ответ

Здравствуйтк, Дарья. Так происходит адаптация кожи к окружающей среде, это временное состряние. Бывает у многих детей. Со временем все нормализуется. Сейчас можно использовать мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен) 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть физиологическая сухость кожи. Временное состояние и проходит самостоятельно. Наружно можно топикрем.

Здравствуйте Дарья.
Это просто ксероз (сухость) кожи.
Используйте наружно крем Липобейз бэби несколько раз в день длительно.
Кожа в основном сохнет из-за воздействия на кожу факторов окружающей среды.
Это не обезвоживание.

Здравствуйте, ксероз кожи. Наружно крем мустелла 2р в день тонким слоем.

Здравствуйте.

Это ксероз кожи.

Наружно использовать эмоленты и крем с пантенолом.

Здравствуйте, это ксероз ( сухость) кожи . Наружно используйте эмоленты-увлажняющие крема ( топикрем, атодерм, сенсадерм, Липикар) и тд