Прохожу лечение хеликобактер пилори (10 дневное) метронидазол 0.5 по 1т.*2 р., Амоксициллин 1.0 по 1т.*2 р., Нексиум по 1*2 р., Де-нол по 2кап.*2 р., Синбиотик 1 раз в день. На 9 день снова появились боли в желудке, чувствство переполненности, боль около пупка, тяжесть в правом боку. Т.е. все как и было до начала лечения. Почему такое происходит, может ли это означать, что лечение не помогло? Есть загиб желчного пузыря, во время лечения аллохол не принимаю. Но и со стороны печени не было боли и дискомфорта. Сейчас все возобновилось.
когда закончите схему с антибиотиками, то возможно дня через 3 дискомфорт сам по себе уйдет( то ничего дополнительно принимать не стоит, это была реакция организма на такую сложную схему) Если же останется такое состояние , то 10-14 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды и панзинорм 10000 ед 3 раза в день во время еды
Здравствуйте! Возможно прием антибиотиков способствует появление симптоматики, как побочное действие! Для более детального ответа и коррекции терапии прикрепите имеющиеся обследования!
Данные фэгдс не объясняют ваших жалоб, показано дообследование: -узи органов брюшной полости -биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза) Допивайте курс и начните прием Дюспаталин 200 мг*2 раза в день . После дообследования-копрекция терапии!
Татьяна, а в каком случае принимать урсосан? С утра была горечь во рту и коричневый налет на языке. Боль так же была но больше тянущая. Сейчас болит сильнее и больше
Когда есть изменения крови со стороны бмлирубина! Вы все же пропили схему антибиотиков, а они могут так себя проявлять, наблюдайте 2-3 дня, затем можно контроль билирубина крови
Здравствуйте. Дискинезия желчевыводящих путей наслаивает данную симптоматику да и в целом организму сложно такую нагрузку лекарственную переработать. Добавьте к лечению прокинетик дюспатолин он нормализует моторику желудочно кишечного тракта, да плюсом 1 препарат но он нужен. Думаю когда закончите антибактериальные препараты начнется положительная динамика значительная главное не бросать. И не следует про диету соблюдать и режим частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки и стрессы исключаем. Будьте здоровы
Данил, заменила самостоятельно. Потому что перед тем, как задать вопрос вам, спросила у нее, она мне сказала другими дозировками клацида не лечат. Терпи
После лечения полностью как закончите желательно бы сделать ФГДС с биопсией контроль это наиболее точно будет. Либо как закончите Денол пить через 2 недели сдавать кал пцр на АГ к Хеликобактеру
Данил, здравствуйте! А можно ещё такой вопрос? Стоит горечь во рту, язык покрыт коричневым налетом, тянет и болит правый бок. Пью урсосан. Может необходимо принимать другое лекарство? И вообще это печень как то лечится или это навсегда. Вчера закончила пить антибиотики.
Данил, извините что я вас замучила вопросами, но как определить есть взвесь или нет? Если по УЗИ у меня расширены внутрипеченочные желчные протоки и перегиб ж/п мне вообще не надо их принимать? И чем лечить печень в моем случае?
Данил, сегодня утром урсосан. До приема антибиотиков тоже пила либо урсосан либо аллахол. Я их пью с ноября месяца, но улучшений нет! Я уже не знаю что я лечу, печень или гастрит(
Екатерина, здравствуйте! А можно ещё такой вопрос? Стоит горечь во рту, язык покрыт коричневым налетом, тянет и болит правый бок. Пью урсосан. Может необходимо принимать другое лекарство?