Кашель нехороший
Здравствуйте, кашель со ср. дала проспал т.к. боялась запустить, нам его прописал педиарт когда были меньше. В чт на приеме прописали тронзилгон 3 р в день или дальше пить проспан. Выбрала тронзилгон т.к в каплях. Улучшения не было. Ночью поднялась температура до 37 в пт к обеду до 38.5 сбила нурофеном. Вечером дыхание стал еще сложнее с отдышкой. Вызвала скорую. Послушали легкие чистые. Бронхи забиты. Сделали ингаляцию с пульмибуд. После срыгнула слизью много. И дыхание улучшилось и кашель изменился. Виферон назначили. Температуры нет со вчерашнего дня. Делала ингаляцию с физ раствором. Вызывала частного врача сегодня. Она отменила все препараты и виферон. Уши носик горло в порядке. Только бронхит или же трохеи. Назначила только дренажный массаж чтобы слизь вывести. Без ингаляции разве можно вывести? И виферон если отменить нестрашно? Я не хочу дело довести до пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните возраст ребенка
Да, виферон можно смело отменить, это препраат без доказанной эффективности
Мокроту действительно можно выводить без ингаляций.
Насморк у ребенка есть? Как часто кашель?
Дарья, нам завтра годик. Кашель не частый. Сейчас уже 3 час как спит. Дыхание без хрипа. 1 раз прокашлялась за это время.
Дарья, насморка нет. Смотрел врач. Все хорошо просто сказала что можно капать физ раст для увлажнения слизистой
Все верно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
А какой возраст ребенка?
Доктор из частной клиники Вам все правильно сказал, для того, чтобы вывести мокроту необходимо обильное питье и дренажный массаж. Так мокрота увеличиваться не будет, но зато будет лучше отходить
Елена, спасибо, нам Завтра годик будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дренажный массажем вывести мокроту можно- это точно. Можно оставить ингаляции с физ р-м 2мл 3рвд - в целях увлажнение и антисептического действия на слизистую.
После ингаляции простукивайте по спинке ребёнка между лопатками для лучшего отхождения слизи и мокроты.
Также ребёнку нужно обильное питье , жидкость будет влиять на мокроту и тем самым проще её будет откашливать ..
Обязательно прочищать носик с физраствором и аспиратором, если ребёнок не умеет самостоятельно сморкаться.
Увлажнение воздуха и проветривание в комнате.
Если ребёнок до 5 лет,то не использовать сиропы от кашля ,в связи с незрелостью кашлевого центра .
Сколько лет ребёнку?
Анастасия, спа ребенку завтра будет годик.
Да, вы маленькие совсем . Внутрь от кашля не даем ничего . Вас доктор послушала , если бы были хрипы ,то вам назначили ингаляции с лекарственным веществом.
Анастасия, спасибо вам огромное! Дочка кашляет иногда и мокроту проглатывает . Дальше он идет в желудок или опять в бронхи?
Нет, в бронхи обратно не идёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Виферон не отменяйте. Проведите полный курс - 5 дней. Я так понимаю, ребенку несколько месяцев. В таком возрасте сложно подбирать отхаркивающие. На ваш возраст только - амброксол. Но что бы его принимать, надо быть уверенными, что нет обструкции. А Вы пишите, что у ребенка была одышка. Какой точно возраст и какой характер кашля?
Лариса, спасибо. Ребенку завтра год будет
Если кашель не частый, то можно просто оставить ингаляции с физ. раствором для разжижения мокроты. По 2-3 мл 2 раза в день. Виферон доделайте до 5 дней ( по 1 св. 2 раза). Т. е. вся коробочка на курс. Храните в холодильнике.
Принятый ответ
Добрый вечер. Я бы ещё оставила 1 раз в день ингаляции с физраствором. Делать их за 3 часа до сна. Постарайтесь поить ребенка и дренажный массаж
Выздоравливайте
Валентина, спасибо большое
Валентина, сильно заложен носик. Как помочь ребенку?
Здравствуйте!
Виферон без доказанной эффективности препарат, его следует убрать. Ингаляции с физ. р-ром 2 р/д по 2 мл. Пить жидкости минимум 30 мл/кг/сут.
До пятилетнего возраста отхаркивающие как проспан, тонзилгон, амброксол запрещены.
Чтобы слизь в дыхательных путях не пересыхала нужен соответствующий микроклимат в доме: влажность воздуха 50-60%, температура воздуха не более 21°.
Наиль, спасибо вам большое. Будем соблюдать
Наиль, подскажите как помочь ребенку с заложенностью. У нас сегодня залон нос. Грудь сосать трудно. Аквамарис капаю и аспиратор использую. Насморка нет. Только заложенность
Можно использовать назол беби или називин детский 2-3 раза в день с интервалом не менее 6 часов, строго в возрастной дозировке (если перекапать, то возможны побочные эффекты). Использовать не более 4 дней.