Очаговое образование

Мне 39 лет. На КТ обнаружено очаговое образование (Структура паренхимы неоднородная: в верхнем полюсе правой почки определяется образование 28х25мм плотностью 52HU. Лимфоузлов не выявлено. ЧЛС умеренно расширены.) Каким образование может быть, доброкачественным или злокачественным?

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат кт

Добрый день!
Вам необходимо консультация уролога стационара с целью решения вопроса о б оперативном лечении. Доброкачественное или нет будет ясно по результатам гистологического исследования после операции.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут только путем оперативного лечения можно определить что за образования, то есть грубо говоря резецировать то фрагмент где это образование и отправить его на гистологическое исследование. Сейчас пока сложно сказать характер образования. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Для определения характера образования надо сделать КТ почек с болюсным контрсатированием.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev

Принятый ответ

Здравствуйте , Марина !
По КТ ,что - либо конкретное сказать пока невозможно , т.к. исследование проводилось без контрастирования и нет полной характеристики образования ! Нам только известна плотность образования и размеры ! Плотность небольшая , такую плотность как правило имеют доброкачественные новообразования ! Для получения полных характеристик образования и выбора правильного варианта лечения нужно проведение либо МРТ с контрастированием либо МСКТ с болюсным контрастированием !

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам Необходимо сделать КТ почек с в/в контрастированием,чтобы определить кровоток этого образования.Если образование по результатам будет кровоток будет усиленным в очаге,решить вопрос с опер.лечением,где по результатам биопсии и будет выставлен диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте. Для полной диагностики используют контрастирование во время исследования. Поэтому необходимо выполнить КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием. Но, всё же на основании и этого обследования не будет выставлен окончательный диагноз. На основании гистологического заключения, взятого путём биопсии, выставляется заключение о доброкачественном или злокачественном образовании.