Энап не помогает

Здравствуйте, с октября беспокоит давление. Утром норма 120, к обеду и к вечеру до 140. Выписан энап, с постепенным увеличением дозы до 80мг при продолжении повышения давления. На сегодня доза энап 40мг в сутки. Но давление последние 10 дней держится на 140/90 утром и до 160-170/90 вечером. Увеличить дозу энап до 80? Или надо принимать уже какие-то другие препараты?

Энапа нет в таких дозировках... Вы видимо перепутали с сартанами...
Добрый вечер

Принятый ответ

Здравствуйте, утром лориста 50 мг 1т утром, на вечер добавьте амлодипин 5 мг 1т внутрь
Контроль ад и пульса

Здравствуйте, это очень большая доза не советую принимать, рекомендую сменить препарат, но лучше это делать очно, необходимо видеть ваше ЭКГ и вас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипотензивная терапия одним препаратом как правило не эффективна. Рекомендую заменить энап на комбинированный препарат телзап плюс 80/12,5 мг по 1 таб утром. При недостаточном гипотензивном эффекте, вечером добавьте амлодипин 5 мг.

Принятый ответ

здравствуйте
замените на эдарби кло 40+12,5 утром.
название препарата вы наверное перепутали.

добрый вечер. Максимальная суточная доза эналаприла ( энапа) 40 мг. Увеличивать его не надо. Вы можете комбинировать его с другими гипотензивными препаратами . Можно добавить препараты других групп: глицин по 1т 2 р в день под языкдо полного рассасывания, мидокалм -50 по 1т 2р в день. Это уменьшит чувствительность к факторам , вызывающим повышение давления.