Ячмень при беременности
Беременность 26 недель, заболела ОРВИ. Врач назначил лечение. Во время лечения появился ячмень на нижнем веке одного глаза. Отек не сильный, покраснение. Врач был ещё до появления ячменя. Лечение от ОРВИ помогло. Какие капли или мази можно использовать для лечения ячменя без вреда для плода?
Доброе утро. Сфотографируйте глаз а и приложите фото сюда к вопросу. Смогу более точно прокомментировать.
А вообще при беременности можно пользоваться каплями окомистин ( это антисептик) или тобрекс в более тяжёлых случаях ( он разрешен деткам практически с рождения, поэтому используется в практике и при лечении беременных женщин), мазь можно, например, гидрокортизоновую глазную наносить на веко для скорейшего рассасывания.
Принятый ответ
Фото увидела. Рекомендую начать лечение с капель окомистин ( или витабакт, какие сможете найти в продаже у себя в регионе) по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую глазную местно на веко ( снаружи) небольшим тонким слоем 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Доброе утро!
Это ячмень,его начало.
При беременности разрешенными каплями являются Витабакт и Тобрекс.
Рекомендую вам начать лечение с Тобрекса,так как он является лучшим препаратом для лечения ячменя.
Снаружи лучше всего обрабатывать гидрокортизоновой мазью,отдать предпочтение лучше мази гидрокортизоновая Пос,она есть в России.
Капли капаем 4 раза в день.Мазь на веко наносим тонким слоем 2 раза в день.
Выздоравливайте!