Консультация невролога /

Что то с ногами — вопрос №748855

Здравствуйте у меня такой вопрос ..второй день соо то непонятное с ногой ….как то стора горела будто как мозоли!боли нет но ощущение вот к коже неприятно прикосаться вообщем как тл непонятно что ли горит вожу иголочкой по ноге чувствую все но она можно сказать как под легкой анестезией ….я боюсь ужасно …начиталась про рассеяный склероз и что как раз много после короны у кого …у меня конечно же всд и я дикий паникёр ..но много что подходит …я мрт Делала пол года назад как думаете стоит опять могло ли не увидеть или развиться вообщем подскажите как определить его ..страшно очень…

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Для начала вам нужно проконсультироваться с неврологом очно , чтобы он проверил чувствительность и если это действительно не субъективные ощущения то скорее всего врач назначит энмг
Принятый ответ
Педиатр
У вас нет варикозного расширения вен?

Клиент
Наталья, нет (
Педиатр
Раз есь чувство онемения, необходимо показаться неврологу для исключения проблем с позвоночником нижней частью, также осмотр для исключения скрытого изменения вен можно хирургу показать или флебологу
Клиент
Наталья, спасибо большое вам за ответ можно ещё спрошу !витамин д аквадетрим даю ребёнку 1.10 на днях пропустила поэтому накапала 5 капелек начала сама пить он стал Горький и что то в нем плавает (подозреваю что туда напускала слюни или еды может что то забродило ;(стоит ли что то делать ,?
Педиатр
Если у вас изменился вкус препарата, выбросите его Тем более это масляный раствор и применение в таком виде небезопасно.
Клиент
Наталья, спасибо большое я конечно сразу выкинула ….но прошло уже около 4 часов вроде все нормально…если бы что то было какая то реакция наверное проявилось ?(
Педиатр
Всё, что может появиться в результате приема испорченного витамина Д Это только понос, больше ничего вам не грозит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ нет значимых изменения. Смысла делать нет. Я бы вам рекомендовала пройти ЭНМГ нижних конечностей.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Не вижу смысла снова проходить МРТ.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. При необходимости назначат повторить МРТ головного мозга.
Пока можно пройти ЭНМГ нижних конечностей для исключения поражения периферических нервов.
Если всё будет в норме, не исключено что жалобы психогенного генеза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо обследование электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов,и осмотр невролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
\Здратвсвуйте! по МРТ нет значимых изменений. Тут вам нужен объективный осмотр невролога и пройти ЭНМГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что мрт пол года ?это все равно информирует
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, здравствуйте ещё раз заболели сегодня с грудным ребёнком скажите по симптомам ковид буду пить витамины и парацетамол скажиье как быть нельзя же кроверажжиж?
Невролог, Терапевт
нельзя, а они при легком течении ковид и не показаны, так что не переживайте. Витаминов, местного лечения и парацетамола при температуре выше 38 достаточно
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Невролог
Посетите невролога , возможно стоит сделать электронейромиографию с мышц нижних конечностей, в терапии можно келтикан и нейромидин