Воспалился челюстной нерв

Удалила зуб.Через месяц начала замечать что челюсть побаливает,хотя на ней ниосталость ни одного зуба.Месяц назад ходила по сильному ветру.Начала сильно болеть челесть.была у стоматолога ничего не нашел.Т.к к невпропатологу у нас не попасть,то я пошла к лору.Он сказал,что это воспаление лицевого нерва.Назначил карабамензин иаркоксию.Караб.я принимала неделю по 200 мг.и 3 дня по 100 мг.Еще колола уколы бинавит т.к боль ноющая была невыносима и я посетила еще терапевта.Он мне их и назначил Аркоксию я не принимала т.к я гипертоник.Последнюю неделю лавление поднимается до 190.Говоря это не лечится.Так что делать.Терпеть и ждать.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! это не лицевой нерв боли дает, а тройничный и тут нужен прием специфического препарата, такого как карбамазепин по пол таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лицевой нерв боли не даёт, он иннервирует мимическую мускулатуру. Боли связаны с тройничным нервом. Как правило, она лечится долго.
Карбамазепин нужно продолжить принимать 100 мг 2 раза в день 3 дня, затем 200 мг 2 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
+ Витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, я колю биовит этого недостаточно?Нужно еще мильгамму.А что можно попробовать в качестве обезбалевающего иногда ноет жить не хочнтся.

Мильгамму тогда не нужно.
Из обезболивающих меньше всего влияет на давление целебрекс 200 мг 1 раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Карбамазепин нужно продолжить ,плюс витамины группы б , например Нейробион по 1т три раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, Я колю уколы биовит уже 6 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, Биовита недостаточно?

Нет ,нужно карбамазепин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, я имела ввиду нейробион.Я же колю биовит.Кармазепин я принимаю почти 2 недели

Да , если бинавит прокололи можно в принципе и не пить нейробион

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, а лечить зубы сейчас можно?

Смотрите по самочувствию , желаьельно подождать пока боль стихнет

Принятый ответ

Здравствуйте!Боли связанные с Невралгией тройничного нерва т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р в день 2 месяца Здоровья Лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, а лечить зубы сейчас можно?

Нет восстановите только потом ,можете усугубить состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. Не лицевой нерв, а тройничный.
Вы когда принимали Карбамазепин - были улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, были первые 4 дня принимала по 200 мг 3 раза в день.потом опчть плохо,но принимать продолжаю.Уже 2 недели.А как насчет физических нагрузок.Можно физкультурой заниматься?

Сейчас понимаете 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день?
Боли не острые не сильные?
давление у Вас сейчас как?
Физические нагрузки могут давать скачки давления. Как давно давление повышается, как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, давление по разному.Но последнюю неделю до 190 через день.Продолжаю принимать карбамазепин по 100 мг.3 раза в день.Боль вроде бы стала терпимее.Я неделю принимала по 200 мг. 3 раза вдень. Потом 3 дня по 100 мг.3 раза в день.Затем решила попробывать не принимать вообще.Боли усилились не спала ночь.Сейчас опять возобновила 100мг.3 раза в день.

Да давление высоко у Вас повышается, НПВС конечно не желательны.
Карбамазепин можно пить достаточно долго пока обострение боли не пройдет. Можно пить по 1 таб 2 раза в день , а даже допустимо 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяц.а отменять просто потом постепенно убирая по пол таблетки каждые 2-3 дня. Если доза в 10 мг 3 раза Вам помогает то допустимо на такой дозе быть.
Лечить зубы пока я бы не советовала, так как зубы иннервируются ветвями тройничного нерва и влияние может усиливать и провоцировать боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, вы наверное имели ввиду 100 мг. или все таки 10 мг.?

Здравствуйте. Прошу прощения, имела в веду 100 мг, 3 раза в день, если такая доза помогает то можно в такой дозе и принимать.