Консультация невролога /

Воспалился челюстной нерв — вопрос №748888

Удалила зуб.Через месяц начала замечать что челюсть побаливает,хотя на ней ниосталость ни одного зуба.Месяц назад ходила по сильному ветру.Начала сильно болеть челесть.была у стоматолога ничего не нашел.Т.к к невпропатологу у нас не попасть,то я пошла к лору.Он сказал,что это воспаление лицевого нерва.Назначил карабамензин иаркоксию.Караб.я принимала неделю по 200 мг.и 3 дня по 100 мг.Еще колола уколы бинавит т.к боль ноющая была невыносима и я посетила еще терапевта.Он мне их и назначил Аркоксию я не принимала т.к я гипертоник.Последнюю неделю лавление поднимается до 190.Говоря это не лечится.Так что делать.Терпеть и ждать.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это не лицевой нерв боли дает, а тройничный и тут нужен прием специфического препарата, такого как карбамазепин по пол таб 3 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Лицевой нерв боли не даёт, он иннервирует мимическую мускулатуру. Боли связаны с тройничным нервом. Как правило, она лечится долго.
Карбамазепин нужно продолжить принимать 100 мг 2 раза в день 3 дня, затем 200 мг 2 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
+ Витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ

Клиент
Алина, я колю биовит этого недостаточно?Нужно еще мильгамму.А что можно попробовать в качестве обезбалевающего иногда ноет жить не хочнтся.
Невролог
Мильгамму тогда не нужно.
Из обезболивающих меньше всего влияет на давление целебрекс 200 мг 1 раз в день 5 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Карбамазепин нужно продолжить ,плюс витамины группы б , например Нейробион по 1т три раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асият, Я колю уколы биовит уже 6 день.
Клиент
Асият, Биовита недостаточно?
Невролог, Детский невролог
Нет ,нужно карбамазепин
Клиент
Асият, я имела ввиду нейробион.Я же колю биовит.Кармазепин я принимаю почти 2 недели
Невролог, Детский невролог
Да , если бинавит прокололи можно в принципе и не пить нейробион
Клиент
Асият, а лечить зубы сейчас можно?
Невролог, Детский невролог
Смотрите по самочувствию , желаьельно подождать пока боль стихнет
Невролог
Здравствуйте!Боли связанные с Невралгией тройничного нерва т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р в день 2 месяца Здоровья Лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а лечить зубы сейчас можно?
Невролог
Нет восстановите только потом ,можете усугубить состояние
Невролог
Здравствуйте. Не лицевой нерв, а тройничный.
Вы когда принимали Карбамазепин - были улучшения?
Принятый ответ
Клиент
Яна, были первые 4 дня принимала по 200 мг 3 раза в день.потом опчть плохо,но принимать продолжаю.Уже 2 недели.А как насчет физических нагрузок.Можно физкультурой заниматься?
Невролог
Сейчас понимаете 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день?
Боли не острые не сильные?
давление у Вас сейчас как?
Физические нагрузки могут давать скачки давления. Как давно давление повышается, как часто?
Клиент
Яна, давление по разному.Но последнюю неделю до 190 через день.Продолжаю принимать карбамазепин по 100 мг.3 раза в день.Боль вроде бы стала терпимее.Я неделю принимала по 200 мг. 3 раза вдень. Потом 3 дня по 100 мг.3 раза в день.Затем решила попробывать не принимать вообще.Боли усилились не спала ночь.Сейчас опять возобновила 100мг.3 раза в день.
Невролог
Да давление высоко у Вас повышается, НПВС конечно не желательны.
Карбамазепин можно пить достаточно долго пока обострение боли не пройдет. Можно пить по 1 таб 2 раза в день , а даже допустимо 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяц.а отменять просто потом постепенно убирая по пол таблетки каждые 2-3 дня. Если доза в 10 мг 3 раза Вам помогает то допустимо на такой дозе быть.
Лечить зубы пока я бы не советовала, так как зубы иннервируются ветвями тройничного нерва и влияние может усиливать и провоцировать боли.
Клиент
Яна, вы наверное имели ввиду 100 мг. или все таки 10 мг.?
Невролог
Здравствуйте. Прошу прощения, имела в веду 100 мг, 3 раза в день, если такая доза помогает то можно в такой дозе и принимать.