Высыпание на щеке
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что такое на щечке у малыша. Ему 2.5 месяца, на ГВ. Сначала было просто покраснение, теперь добавилось шелушение. Фото прикрепила.
Больше данных за токсическую эритему, акне новорожденных то что возникает в возрасте до 3 месяцев и проходит само. Признаков атопии, то есть аллергического процесса я здесь пока не вижу , возможно, также слюнотечение и раздражение когда ребёнок спит если подушка мокрая, проконтролируйте это
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно высыпания? Только на одной щечке? Чем- то пробовали лечить?
Александра, здравствуйте. Давненько уже, на другой щеке есть, но гораздо меньше, и без шелушения. Не лечили ничем
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте цикапласт бальзам или топикрем цика крем 3 раза в день и перед выходом на улицу
Александра, из за чего он появляется?
Скорее всего связан с погодными условиями(холод, ветер, резкие перепады тепло-холод)
Александра, спасибо большое да ответы. Беспокоит ли он малыша? Вызывае Зуд?
Обычно никак не беспокоит
Принятый ответ
Здрпвствуйткюе, Ирина, похоже на раздражительный дерматит, может быть связано с сухостью кожи.
Используйте крем цикапламт В5 или урьяж цика 2 раза в день 2-3 недели.
Марина, спасибо за ответ. Он беспокоит малыша? Вызывает зуд?
Ирина, если бы беспокоило, то ребенок это как нибудь проявлял. Если спокойный значит ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Это раздражительный дерматит от мороза.
Используйте наружно крем Бепантен 2-3 раза в день длительно.
Михаил, скажите пожалуйста он вызывает зуд? Беспокоит ли малыша?
А у ребенка есть зуд?
Михаил, бывает ночью тянется руками к лицу, не знаю даже
В 2,5 месяца у ребенка нет еще осознанных движений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Бепантен 2-3 раза в день.
Максим, добрый день. Из за чего он мог появиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наружно cicabio крем.
Здравствуйте, раздражительный дерматит. Можно использовать цикапласт, крем цика, сикальфат.
Дарья, добрый день. Из за чего он мог появиться?
На фоне отопительного сезона и сухости воздуха раздражители может быть все что угодно : средства для мытья, ткани, шерсть, синиетика...
Для поддержания здоровья кожи младенца после купания используйте эмоленты, не перегревайте, оптимальная температуреа и влажность воздуха 23С. 60%